Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

05.11.2019

Для педагогов учреждений общего среднего образования состоялся семинар-практикум по теме «Формирование гражданственности и патриотизма через организацию туристско-краеведческой деятельности»

5 ноября 2019 года в ГУО «Средняя школа № 2 г.Бобруйска» состоялся семинар-практикум для педагогов учреждений общего среднего образования по теме «Формирование гражданственности и патриотизма через организацию туристско-краеведческой деятельности».

Своим опытом работы по организации и проведению экскурсий для учащихся поделились Порозов С.А., заведующий отделом и Семченко С.А., методист ГУО «Центр туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи г.Бобруйска».

В рамках семинара-практикума педагоги познакомились с методикой составления маршрута экскурсии, формами и методами её проведения. Участники семинара-практикума смогли спроектировать маршрут проведения пешеходной экскурсии для учащихся по памятнику истории и архитектуры «Бобруйская крепость». Практическая часть семинара-практикума прошла по территории Бобруйской крепости с рассмотрением фортификационных объектов, зданий гражданской архитектуры, военного ведомства.

Полученная информация поможет педагогам организовать экскурсии с юными бобруйчанами по родному городу, Бобруйской крепости.