Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

25.10.2019

Семинар для педагогов социальных города «Основные направления деятельности педагога социального при организации и проведении индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних»

25 октября 2019 года на базе ГУО «Средняя школа №10 г.Бобруйска» с целью совершенствования деятельности по социально-педагогическому сопровождению несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, состоялся семинар-практикум по теме «Основные направления деятельности педагога социального при организации и проведении индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних».

Перед педагогами социальными с предложениями по улучшению совместной работы выступили: заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних администрации Первомайского района г.Бобруйска Бородина Г.В., педагог-психолог ГУО «Социально-педагогический центр Первомайского района г. Бобруйска» Жлобич Т.А. Педагог социальный ГУО «Средняя школа №10 г.Бобруйска» Бантеева Е.В. поделилась опытом работы с учащимися, с которыми проводится индивидуально профилактическая работа. Заместитель директора по воспитательной работе Дьяченко С.А. напомнила об использовании нормативных правовых документов, методических рекомендаций, определяющих порядок организации профилактической работы в учреждении образования, представила новинки литературы.

Гости семинара стали участниками интеллектуального турнира «Правовой лабиринт» среди команд учащихся IXклассов.

Данное мероприятие продемонстрировало важность сотрудничества специалистов СППС с классными руководителями, педагогами-организаторами по внедрению в практику активных форм работы с учащимися по формированию правовых знаний и законопослушного поведения.