Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

18.10.2019

Единый день безопасности дорожного движения в учреждениях образования

18 октября в учреждениях образования г. Бобруйска прошел Единый день безопасности дорожного движения.

В учреждениях образования первые уроки традиционно начались с пятиминуток безопасности, где педагоги рассказали учащимся о статистике дорожных происшествий с участием детей в г. Бобруйске, дали рекомендации по безопасному поведению на дорогах.

В ГУО «Гимназия №2 г. Бобруйска» состоялась торжественная линейка с участием представителей ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома, УЗ «Бобруйская станция скорой медицинской помощи». В праздничном мероприятии учащиеся закрепили правила дорожного движения, научились практическим приемам оказания первой медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортном проишествии.

В ГУО «Средняя школа №26 г. Бобруйска» проведены тематические классные часы «Внимание! Жилая зона!», «Безопасная дорога», старшеклассниками разработаны буклеты и листовки по безопасному и ответственному поведению на дорогах.Сотрудник транспортной милиции Расич Ю.Н. рассказал учащимся X-XI классов об опасностях на железной дороге.

Самые маленькие учащиеся ГУО «Средняя школа №20 г.Бобруйска» в сопровождении сказочных героев отправились в путешествие по станциям «Знатоки правил дорожного движения».

На переменах в ГУО «Средняя школа №19 г.Бобруйска» педагогами организован просмотр видеороликовов «Я – пешеход», «Знай знаки дорожного движения», «Правила поведения на дороге». В школьной библиотеке оформлена выставка «Внимание – дорога!».

В ГУО «Средняя школа №21 г.Бобруйска» организован патруль «Примерный пешеход», где пионерами вручались памятки пешехода всем детям и гостям школы.

В ГУО «Средняя школа №28 г.Бобруйска» Единый день безопасности дорожного движения прошел под девизом «Будь внимателен на дороге!». С целью предупреждения несчастных случаев на проезжей части учащиеся отряда юных инспекторов дорожного движения провели рейд «Фликер», где ребята проверили наличие светоотражающих элементов у учащихся, их родителей и педагогов, а также напомнили о необходимости неукоснительного соблюдения правил безопасного поведения на дороге. Более 100 учащихся стали участниками флешмоба «Молодежь за безопасность на дорогах».

В рамках Дня безопасности школьникам предстояло решать задачи, связанные с поиском ответа или выхода из нестандартной ситуации, в которую нас порою ставит жизнь. Надеемся, что знания и навыки, полученные в этот день, помогут нашим ребятам быть внимательными участниками дорожного движения!