Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

09.10.2019

Шестой школьный день в учреждениях образования начался с праздничных мероприятий, посвященных Дню учителя

В ГУО «Средняя школа №22 г.Бобруйска» с целью воспитания у учащихся уважительного отношения к учителю, труду педагога с учащимися VI классов проведено мероприятие «От всей души моему учителю посвящается».

В ГУО «Средняя школа №27 г.Бобруйска» учащиеся I-III классов приняли участие в викторине «Имя его – учитель!». Учащиеся VIII классов проявили эрудицию в интеллектуальных играх «Что? Где? Когда?» на тему «Античная культура: учитель в Античности и Средневековье».

В ГУО «Средняя школа №21 г. Бобруйска» педагоги совместно с учащимися IX-XI классов проявили волевые качества в спортивной программе «Учитель-Ученик». Главный результат субботнего дня – хорошее настроение!

Самым значимым и массовым мероприятием в этот субботний день в ГУО «Средняя школа №31 г.Бобруйска» стал КВН «День учителя», в котором приняли участие сборные команды учащихся и учителей. Выступления команд были яркими и остроумными. А наградой педагогам и ребятам были бурные аплодисменты, а также наивысшие оценки жюри.

С целью сделать свои города по-настоящему чистыми 5 октября в нашей стране прошла масштабная экологическая акция по сбору мусора. Республиканская акция продолжила международную экоинициативу World CleanUp Day. К акции присоединились и учащиеся ГУО «Средняя школа №1 г. Бобруйска».

В ГУО «Средняя школа №20 г. Бобруйска» для учащихся VII классов проведено конкурсно– игровое мероприятие «В мире природы». Участники игры поучаствовали в интеллектуальных конкурсах, получили новые знания по экологии. Самые юные школьники приняли участие в исследовательской игре «Раздельный сбор отходов – принцип разумного энергосбережения».

С целью профилактики компьютерной (игровой) зависимости в ГУО «Средняя школа №16 г.Бобруйска» для учащихся VII классов педагогом социальным проведено мероприятие на тему «Компьютер – его значение и место в моей жизни». Ребята познакомились с возможностями использования компьютера в учебной и познавательной деятельности, обсудили вопрос пользы и вреда компьютера. В рамках мероприятия проведено анкетирование «Что вы знаете о правилах работы на компьютере».

В ГУО «Средняя школа №17 г.Бобруйска» проведён квиз «Пионерские легенды», в котором команды смогли проявить свои знания о пионерах разных стран, истории возникновения пионерской организации. Учащиеся I-II классов совершили путешествие под названием «Октябрёнком буду я и все мои друзья». Они побывали на пяти лучиках октябрятской звёздочки. Завершилось мероприятие дружеским октябрятским чаепитием.

Пионеры дружины имени Володи Щербацевича ГУО «Средняя школа №30 г.Бобруйска» участвовали в акции «Забота», посетив пожилых людей микрорайона.

В завершении дня учащиеся начальных классов ГУО «Средняя школа №8 г.Бобруйска» изготовили поделки из природного материала в творческой мастерской «Дары осени».