Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

02.10.2019

В рамках областного профилактического марафона «Старт на Безопасность» состоялся турнир среди учащихся IX-XI классов

Турнир проводился под руководством Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям и бдительным присмотром судейской комиссии.

Цель турнирапривлечение внимания несовершеннолетних, законных представителей и педагогов к проблеме профилактики гибели детей от внешних факторов, формирования позитивного социального и психологического опыта в вопросах создания безопасного образовательного пространства.

Сплочённые команды старшеклассников состязались между собой в трёх видах спорта: мини-футбол, баскетбол и пожарная эстафета.

28 сентября в спортивном зале ГУО «Средняя школа №2 г. Бобруйска» шла борьба за звание лучшей команды по мини-футболу. По результатам соревнований перового дня на первом месте оказалась команда ГУО «Средняя школа №28 г. Бобруйска», на втором месте команда ГУО «Средняя школа №19 г. Бобруйска», на третьем – команда ГУО «Средняя школа №2 г. Бобруйска».

30 сентября на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 19 г.Бобруйска» участники турнира сразились за звание лучшей команды по баскетболу. По результатам соревнований второго дня на первом месте оказалась команда ГУО «Средняя школа №2 г. Бобруйска», на втором месте команда ГУО «Средняя школа №19 г. Бобруйска», на третьем – команда ГУО «Средняя школа №28 г. Бобруйска».

В первый день октября прошел заключительный этап турнира – пожарная эстафетана базеспортивного комплекса пожарной аварийно-спасательной части № 1 пожарного аварийно-спасательного отряда № 7 на объектах ОАО «Белшина». Входе эстафеты юные спасатели показали классв одевании боевой одежды, развертывании, поднятии по штурмовке в окно второго этажа учебной башни.

Команды продемонстрировали красивую и интересную игру, исход которой сложно было предугадать даже самым опытным болельщикам. До последних минут игроки в напряжении держали всех зрителей.

А завершился турнирофициальным награждением его победителей и участников. С поздравительными и благодарственными речами к учащимся обратились старший инспектор по профессиональной подготовке и спорту пожарного аварийно-спасательного отряда № 7 на объектах ОАО «Белшина» Андреев Руслан Сергеевич и заместитель начальника Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям по оперативно-тактической работе Борсуков Олег Петрович.

По результатам турнира первое место заняла команда ГУО «Средняя школа № 28 г.Бобруйска», второе место разделили между собой – ГУО «Средняя школа № 19 г.Бобруйска» и ГУО «Средняя школа № 2 г.Бобруйска».

Поздравляем победителей турнира!