Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

07.09.2019

07.09.2019 года в рамках шестого школьного дня прошел день безопасности под лозунгом «Безопасность – превыше всего!»

В ГУО «Средняя школа №27 г.Бобруйска» для учащихся VII-VIII классов организован просмотр видеороликов «Моя безопасность». Учащимися IX-XI классов для младших школьников подготовлены игры-викторины на знание правил безопасности, разрешения ситуационных задач.

В ГУО «Средняя школа №2 г. Бобруйска» для учащихся III-IV классов проведен урок безопасного поведения «Когда ты дома один», учащимися X-XI классов организован выпуск коллажей «Пять шагов спасения».

В ГУО «Гимназия № 2 г.Бобруйска» для учащихся V классов проведено занятие с элементами тренинга «Реальность – виртуальная, ответственность реальная», где с ребята обсуждали плюсы и минусы интернета, выработали правила безопасного поведения в киберпространстве.

В ГУО «Средняя школа №20 г.Бобруйска» учащиеся II-III классов приняли участие в игровом информ – дайджесте «Простые правила дорожной безопасности».

В ГУО «Средняя школа №16 г.Бобруйска» с целью осознания ценностей человеческой жизни и здоровья учащиеся IX – XI классов приняли участие в акции «Жизнь – это здорово», где каждый смог выразить свои эмоции с помощью рисунка, а также внести свой вклад в общий рисунок учреждения.

В ГУО «Средняя школа № 21 г. Бобруйска» октябрята, пионеры и их родители собрались на празднике пионерской дружбы, где в первый субботний день нового учебного года приняли участие в Почетном карауле у Мемориала славы воинам-днепровцам, а также в спортивных состязаниях на свежем воздухе.

Все мероприятия в учреждениях образования прошли в интересной и увлекательной форме и в очередной раз напомнили ребятам о правилах безопасного поведения.