Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

04.09.2019

III международный этап чемпионата Республики Беларусь по автомодельному спорту прошел в г.Бобруйске

31 августа 2019 г. на трассе для радиоуправляемых моделей, расположенной в ГУК «Парк культуры и отдыха г. Бобруйска», отдел технического творчества ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска», совместно с Федерацией автомодельного спорта, провел III международный этап чемпионата Республики Беларусь по автомодельному спорту.

В рамках этапа чемпионата были проведены Республиканские соревнования памяти Сергея Шелковникова, педагога, который много лет развивал автомодельный спорт в г. Бобруйске.

На соревнования собралось 20 спортсменов со всех уголков Республики Беларуси и гости из Литвы.

Наш город представляли 3 спортсмена: Роман Бичан, Сергей Бежелев и Виталий Гудков. По итогам соревнований бобруйские спортсмены трижды поднимались на пьедестал почета:

Роман Бичан –II место, в классе моделей F-2;

Виталий Гудков - II место, в классе моделей F-3;

Сергей Бежелев - IIIместо, в классе моделей DTM-10E.

Во время церемонии награждения учащемуся отдела технического творчества Роману Бичану было присвоено почетное звание «Кандидат в мастера спорта». Огромное количество побед нашего спортсмена на соревнованиях различного уровня принесло свои плоды. И как сказал сам Роман, что останавливаться на достигнутом он не планирует. Теперь у него новая цель - Мастер Спорта.

Лучшие автомоделисты были награждены кубками и дипломами. Это был настоящий праздник скорости, увлечения и технических видов спорта!

Поздравляем победителей!!!