Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

24.09.2022

Шестой школьный день – День взаимодействия с семьей

В ГУО «Средняя школа №1 г.Бобруйска» среди учащихся I классов в творческой атмосфере прошёл конкурс поделок «Мама, папа, я – творческая семья». Родители и учащиеся продемонстрировали свои умения в изготовлении поделок из овощей, фруктов и природного материала.

В ГУО «Средняя школа №4 г.Бобруйска» семьи учащихся начальных классов приняли участие в спортивном празднике «Папа, мама, я – спортивная семья». Каждая команда прошла 10 спортивных эстафет, на которых им предстояло показать хорошую физическую форму, проявить выносливость, ловкость и сплоченность. Команды были награждены грамотами и сладкими призами, а все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

В ГУО «Средняя школа №31 г.Бобруйска» мероприятия шестого школьного дня прошли при активном участии родителей, которые совместно с детьми готовились к творческому конкурсу «Минута славы», приняли участие в спортландии «Весёлые старты».

С целью формирования положительного отношения к семейным ценностям и традициям в ГУО «Средняя школа №30 г.Бобруйска» среди учащихся I – IV классов прошла детско-родительская встреча «Только вместе мы большая сила!»; для учащихся V-VII классов состоялся диспут по теме «Моя семья – моё богатство». Учащиеся        V-VIII классов поделились традициями своих семей за круглым столом «Мы – отражение своей семьи.

В ГУО «Средняя школа №28 г.Бобруйска» учащиеся VIII классов в интерактивном общении «В семейном кругу мы с вами растем» обсудили значимость семьи в жизни человека и страны в целом. Учащиеся X класса в информ-дайджесте «Помни род свой» обобщили знания о семье, используя фотографии семейного альбома. Ребята смогли понять, что прошлое своей семьи можно узнать не только по архивным документам, сейчас ещё не поздно поговоритьс теми, кто помнит и может поведать о том, как жила семья пятьдесят лет назад.

В ГУО «Средняя школа № 19 г. Бобруйска» учащиеся I-II классов вместе с родителями приняли участие в спортландии «Папа, мама я – спортивная семья», для учащихся IIIклассов классными руководителями подготовлена презентация «Традиции моей семьи».

В ГУО «Гимназия № 3 г.Бобруйска» родители учащихся IX классов приняли участие в заседании родительского университета «Портрет современного подростка».