Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

23.04.2022

Шестой школьный день – День профориентации

В ГУО «Средняя школа №11 г.Бобруйска» с целью ознакомления с профессиями родителей, расширения знаний о многообразии профессий учащиеся III–IV классов приняли участие в викторине «Я в мире профессий». Учащиеся VIII классов приняли участие в виртуальной экскурсии по колледжам Могилевской области, на которой познакомились с условиями вступительной компании и условиями обучения.

Учащиеся VIII классов ГУО «Средняя школа №1 г.Бобруйска» побывали на экскурсии в отделе телерадиоинформации медиахолдинга «Бабруйскае жыццё». Учащимся показали студийный комплекс, дали возможность побыть в роли теле - и радиоведущих, познакомили с журналистами, которые оперативно знакомят жителей города с самыми свежими и актуальными новостями.

Учащиеся II класса ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» совместно с родителями и педагогом посетили мастерскую ремесленника Бубен Евгении Сергеевны. Мастер познакомила ребят с профессией швеи, продемонстрировала свои работы, провела мастер-класс по изготовлению пасхального сувенира.

В ГУО «Средняя школа №12 г.Бобруйска» для учащихся VII классов организован час общения «Выбор профессии – выбор будущего», где учащиеся познакомились с такими терминами как «профессия», «специальность», «должность», а также правилами выбора профессии.

Учащиеся ГУО «Средняя школа №8 г.Бобруйска» приняли участие в познавательной программе «Все работы хороши». Ребятам были предложены различные конкурсы, на которых они узнали много познавательного о профессиях.

В ГУО «Средняя школа №18 г.Бобруйска» учащиеся V класса приняли участие в познавательной игре «Самая-самая профессия», на которой разгадывали ребусы, кроссворды, с легкостью называли профессии по первой букве.

В ГУО «Средняя школа № 27 г. Бобруйска» для учащихся I, VI классов проведен конкурс рисунков «Профессии моих родителей». Профессии родителей маленьких художников оказались очень разнообразными: работник банка, фермер, библиотекарь, пчеловод, машинист. Учащиеся IX классов за круглым столом обсудили тему «В поисках будущей профессии».

В ГУО «Средняя школа №28 г.Бобруйска» педагог-психолог с учащимися IX классов на занятии «Я бы в лидеры пошел – пусть меня научат» обсудили вопросы, связанные с необходимостью правильного выбора профессии, типичные ошибки, которые могут подстерегать молодых людей на этом пути. Предложенные мини-игры и развернувшаяся дискуссия в ходе занятия помогли ребятам сделать важные выводы, которые их, несомненно, правильно сориентируют в будущем выборе профессии.