Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

19.04.2022

Профориентационное мероприятие для учащихся XI классов учреждений общего среднего образования

В целях формирования у учащихся интереса к профессии педагога, повышения престижа учительской профессии у учащихся, развития коммуникативной компетенции 19 апреля 2022 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 6 г.Бобруйска» для учащихся XI классов состоялось профориентационное мероприятие с участием представителей учреждения образования «Мозырский государственный педагогический университет имени И.П.Шамякина».

С особенностями вступительной кампании, правилами приема на технолого-биологический, физико-инженерный, филологический факультеты, факультет дошкольного и начального образования ребят ознакомила заведующий кафедрой «Биологии и экологии» Позывайло Оксана Петровна.

Присутствующим продемонстрирована презентация о деятельности университета и факультетов. Учащиеся познакомились с особенностями обучения в педагогическом университете, профессиональными требованиями и особенностями личностных характеристик педагогов. Особое внимание Оксана Петровна обратила на внеучебную жизнь в университете: рассказала о спортивных секциях, творческих коллективах, научных обществах студентов.

Ребятам были вручены буклеты и календари.