Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

22.01.2022

Шестой школьный день, приуроченный ко Дню спасателя Беларуси

В ГУО «Гимназия №3 г.Бобруйска» для учащихся II классов проведена игровая программа «Школа юного спасателя», где ребята показали не только силу и ловкость, но и отличные знания правил пожарной безопасности. Для гимназистов VI классов организован урок гражданственности по теме «Какой он, современный герой?» с участием инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского ГРОЧС Ковальковой О.А., специалиста сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского ГРОЧС Бутко В.Н. Учащиеся узнали историю возникновения и становления Министерства по Чрезвычайным ситуациям в Республике Беларусь, историю пожарной службы города Бобруйска.

В ГУО «Средняя школа №4 г.Бобруйска» для учащихся V-VI классов прошла игра-викторина «Готовность 101». Ребята соревновались на звание самого лучшего спасателя, повторили правила пожарной безопасности.

В ГУО «Средняя школа № 6 г. Бобруйска» в целях воспитания патриотизма, уважения к профессии спасателя руководителем по военно-патриотическому воспитанию для учащихся IXкласса проведен диалог-встреча «Я б в спасатели пошел: за или против».

В ГУО «Базовая школа №15 г. Бобруйска» с целью пропаганды зимнего вида спорта, приобщения детей к здоровому образу жизни состоялся спортивный праздник «Лыжня – 2022» для учащихся I-IV классов и их родителей. Учащиеся школы учились ходить на лыжах, получили незабываемые эмоции и впечатления.

С целью формирования навыков здорового образа жизни в ГУО «Средняя школа №8 г.Бобруйска» прошла спортивно-игровая программа для учащихся I классов и их родителей под названием «Вперед! Первоклассники!». Праздник прошел весело и задорно.

Спортивное утро в ГУО «Средняя школа № 28 г.Бобруйска» началось с первенства школы по гандболу среди учащихся VI-VII классов, а также прошли «Лыжные гонки» с участием учащихся V классов. Юные гандболисты и лыжники продемонстрировали хорошие навыки, дружную и слаженную работу команд, спортивный азарт и желание победить. Несомненно, здоровье и прекрасная физическая форма – вот залог успеха в учёбе и в жизни!