Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

15.01.2022

Шестой школьный день прошел под девизом «Время быть здоровым!»

В ГУО «Средняя школа № 1 г.Бобруйска», «Средняя школа № 26 г.Бобруйска» прошли мастер-классы для учащихся II−V классов под руководством тренеров ГУО «Хоккейный клуб «Бобруйск» по обучению приемам игры в хоккей с шайбой. В ходе занятий с ребятами юные хоккеисты не только отработали программу игровых упражнений, направленных на развитие спортивных навыков и умений, но и раскрыли профессиональные секреты своего дела.

В ГУО «Гимназия №3 г. Бобруйска» учащиеся V-XI классов приняли участие в соревнованиях по зимнему многоборью «Здоровье», учащиеся II классов – в спортивном мероприятии «В здоровом теле – здоровый дух!».

В ГУО «Гимназия №1 г.Бобруйска» учащиеся IV класса совместно с родителями приняли участие в спортивном празднике «Веселые старты». Участники продемонстрировали силу, ловкость, получили заряд бодрости и массу положительных эмоций на весь день!

В ГУО «Средняя школа №23 г.Бобруйска» учащиеся XI класса организовали и провели для учащихся V класса викторину «Здоровье»; для учащихся IX классов прошел теннисный турнир, в котором победила дружба.

В ГУО «Средняя школа №32 г.Бобруйска» состоялась игровая программа «Рисуем красками зимние виды спорта» для учащихся II классов, на которой ребята вспомнили различные виды спортивных зимних игр.

В ГУО «Средняя школа № 17 г. Бобруйска» для учащихся II-IX классов с целью сознательного и ответственного отношения к личной безопасности проведены для учащихся III-IV классов лабиринт-игра «Полезные и вредные привычки», для учащихся V-VI классов – конкурсно-игровая программа «Берегись бед – пока их нет», для учащихся VII классов – круглый стол «Имидж, стиль жизни и ...вредная привычка».

В библиотеке ГУО «Средняя школа №27 г.Бобруйска» проведен урок здоровья «Виртуальная игровая зависимость» для учащихся IV-V классов. Школьники познакомились с видеоматериалами об игровой компьютерной зависимости и сделали вывод о необходимости контролировать время, проведенное в компьютерной сети.

В ГУО «Средняя школа №16 г.Бобруйска» с целью воспитания личной ответственности за сохранение своего здоровья, расширения и актуализации знаний подростков о пагубном влиянии вредных привычек для учащихся IX «А» класса организована интеллектуальная игра «Береги платье снову, а здоровье смолоду».

Законные представители смогли получить консультацию педагога социального Немшон Д.В. на тему «Кибербуллинг. Что это такое?».

В ГУО «Средняя школа № 12 г. Бобруйска»  с целью закрепления навыков личной гигиены, воспитания аккуратности, умения следить за своим внешним видом организован устный журнал для учащихся I-IVклассах «В путь дорогу собирайся – за здоровьем отправляйся», для учащихся VI-VIII классов – квест-игра «Время быть здоровым». Ребята поучаствовали в невероятном путешествии в страну Здоровья, выполнили увлекательные задания, квесты.