Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

10.12.2021

Семинар-практикум для руководителей учреждений образования г.Бобруйска по теме «Внедрение модели междисциплинарной интеграции при изучении предметов естественнонаучного и социально-гуманитарного циклов»

8 декабря 2021 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №34 г.Бобруйска» был организован семинар-практикум для руководителей учреждений образования г.Бобруйска по теме «Внедрение модели междисциплинарной интеграции при изучении предметов естественнонаучного и социально-гуманитарного циклов».

Матузова И. Н., директор ГУО «Средняя школа №34 г.Бобруйска», представила систему работы учреждения образования по внедрению модели междисциплинарной интеграции, в которой были выделены пять главных проблем руководителя при внедрении инновационного проекта в образовательный процесс и пути их решения.

Участники семинара приняли активное участие в работе мастер-класса, который провели Матузова И.Н., директор учреждения образования, совместно с учителем физики квалификационной категории учитель-методист Здоронковой С.В., получили заряд хорошего настроения и были мотивированны на внедрение новых форм и методов в образовательный процесс. Познакомились с эффективным опытом педагогических работников учреждения образования по проведению бинарных уроков, STEAM-занятий, уроков с использованием лего-технологий, факультативного занятия в среде Scratch. При посещении Quick-дайджеста «Настоящее и будущее» познакомились с достижениями инновационного центра «Bobr_STEAM_34» и экологического центра «ЗАОДНО».

Была дана высокая оценка работе учреждения образования по представленному опыту, актуальности полученной информации, а также практико-ориентированному характеру семинара.