Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

27.11.2021

Шестой школьный день «Полезная суббота»

В ГУО «Средняя школа №10 г.Бобруйска» для учащихся и родителей II классов организована спортландия «Мама, папа, я – спортивная семья». Участники мероприятия соревновались в силе, ловкости, быстроте, смекалке. Каждая команда получила памятный диплом в номинациях «Самая дружная семья», «Самая сплоченная семья», «Самая ловкая семья», «Самая спортивная семья», «Самая быстрая семья».

В ГУО «Средняя школа №1 г.Бобруйска» для учащихся VI−VII классов и их родителей прошла спортивная игра «Вас вызывает спортландия!» под девизом «Курение – вчерашний день! Сегодняшний − здоровье!»  Учащихся радовала возможность попробовать свои силы, а родителей – на миг почувствовать себя детьми.

В ГУО «Средняя школа №20 г. Бобруйска» для учащихся III классов организовано игровое мероприятие «Полезные и вредные привычки», где учащиеся, выполняя шуточные и серьёзные задания, отвечая на вопросы, сделали вывод о ценности здоровья для каждого человека и как не поддаться вредным привычкам.

С целью популяризации пешеходного туризма и формирования здорового образа жизни команды учащихся учреждений общего среднего образования приняли участие в городских соревнованиях по технике пешеходного туризма по виду «Спортивный туризм. Туристско-прикладное многоборье в технике пешеходного туризма», которые состоялись на базе ГУО «Центр туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи г.Бобруйска». И даже дождливая и прохладная погода не помешала дружным командам достойно преодолеть все препятствия.

В ГУО «Средняя школа №16 г.Бобруйска» в библиотеке для учащихся VIII класса прошел урок информационной культуры на тему: «Культура использования информации», на котором учащиеся обсудили, что такое информация, её свойства, способы хранения, переработки и передачи, посмотрели презентацию «Введение в информационный мир: информация, её хранение, систематизация и способы передачи».

В ГУО «Средняя школа №34 г.Бобруйска» для учащихся VII классов в библиотеке прошёл урок-путешествие по безопасным сайтам «Kinder-Inter.net», на котором узнали, как с пользой использовать интернет-пространство.

В ГУО «Средняя школа №6 г.Бобруйска» среди учащихся III классов проведена игра-викторина «Бережливость в вопросах и ответах». Играя, ребята узнавали о правилах экономного пользования, о вкладе каждого в сохранение ресурсов нашей планеты и экономики.

С целью формирования экономической грамотности подростков, расширения знаний учащихся о значении денег в жизни человека в ГУО «Средняя школа №30 г.Бобруйска» среди учащихся VIII-XI классов прошел круглый стол «Копейка рубль бережет».

С целью развития у детей фантазии и творческих способностей посредством поэтического творчества, создания условий для творческой самореализации личности ребенка в ГУО «Гимназия №3 г.Бобруйска» организована литературная гостиная «Свет детства», на которую приглашены поэты и писатели литературного объединения «Полоцкая ветвь» Худовец Т.Д., Богук Р.И., Окушко Н.П. Встреча прошла в тёплой дружеской атмосфере. Учащиеся с удовольствием слушали авторские произведения, истории из жизни и даже советы на будущее.

В ГУО «Средняя школа №12 г.Бобруйска» учащиеся VIII-IX классов приняли участие в устном журнале «Умей дружбой дорожить», на котором обсудили роль дружбы в жизни человека, акцентировали внимание на важность истинных друзей в жизни человека, доброжелательность во взаимоотношениях.

С целью гражданско-патриотического воспитания молодежи и формирования активной гражданской позиции учащиеся X классов ГУО «Средняя школа №27 г.Бобруйска» посетили в/ч № 96869 147 зенитного ракетного полка, где их встретил Красногир А.И., заместитель командира 147 зенитного ракетного полка, и познакомил с образцами техники, находящейся на вооружении полка. В ходе беседы с подполковником Богомоловым С.Р., почетным ветераном Могилевской области, ребята познакомились с историей полка, бытом военнослужащих, побывали в казарме, столовой, медпункте, учебных классах. С юношами проведено занятие по разборке и сборке автомата АК-74.

С целью формирования у учащихся патриотизма, верности своему Отечеству, готовности к защите своей Родины в ГУО «Средняя школа №35 г.Бобруйска» прошел конкурс «Смотр строя и песни» между учащимися III – IV классов. На конкурсе выступили 8 команд, представлявшие различный род войск: пограничники, воздушно-десантные войска, морская пехота и другие. Ребята продемонстрировали отличный внешний вид, соответствующий роду войск, строевую выправку, исполнение строевой песни, умение командиров отрядов отдавать рапорт, правильность выполнения команд, строевой шаг, прохождение торжественным маршем, синхронность.

Учащиеся XI классов учреждений общего среднего образования посетили День открытых дверей в Управлении внутренних дел Бобруйского городского исполнительного комитета.