Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

20.11.2021

Шестой школьный день – День профориентации!

В ГУО «Средняя школа №16 г.Бобруйска» с целью ознакомления учащихся с востребованными на рынке труда профессиями учащиеся VIIIклассов приняли участие в диспуте «Востребованные профессии XXI века». Ребята впервые узнали о таких профессиях как технолог пищевой промышленности, нанобиотехнолог, ICO и NFT аналитик. Наибольший интерес у учащихся вызвала профессия оператора беспилотных устройств.

В ГУО «Средняя школа №12 г.Бобруйска» для учащихся VIII-IX классов организована деловая игра «Моя будущая профессия», в ходе которой ребята прошли тестирование на определение профессиональных склонностей, соотносили свой образ с различными профессиями на основании знания учащихся друг о друге, демонстрировали профессию, указанную в карточке при помощи жестов и мимики.

В ГУО «Средняя школа №30 г.Бобруйска» учащиеся VIII-XI классов просмотрели презентацию проектов «Профессий разных много»; среди учащихся VII классов прошла викторина «Калейдоскоп профессий». На мероприятиях учащиеся обобщили знания об огромном многообразии в мире профессий.

В ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» для учащихся IV классов проведена весёлая игра-викторина «Я бы в лётчики пошел, пусть меня научат!». Дети читали стихи, собирали пословицы, инсценировали профессии, активно участвовали в викторине.

В ГУО «Средняя школа №2 г.Бобруйска» для учащихся IIклассов проведен конкурс рисунков «Все профессии хороши», где каждый смог отразить свои мечты о будущей профессии.

В ГУО «Средняя школа №8 г.Бобруйска» для учащихся VII классов прошёл час общения «Ярмарка профессий», на котором сделан акцент, что будущая профессия должна приносить человеку радость и пользу своей стране. Учащиеся IX классов обменялись мнениями за круглым столом по теме: «Профессия моей мечты».

В ГУО «Средняя школа № 11 г.Бобруйска» с целью формирования представлений о различных профессиях современного общества учащиеся I–IV классов приняли участие в конкурсе рисунков «Профессия моей мечты».

В ГУО «Гимназия №3 г.Бобруйска» для учащихся V классов организована викторина «Ярмарка профессий», где ребята смогли показать свою осведомленность и способность ориентироваться в мире профессий.

В ГУО «Средняя школа №9 г.Бобруйска» для учащихся IV классов в библиотеке № 6 им. Н.Островского прошло мероприятие «Профессия каждая – самая важная». Ребята рассказали о профессиях своих родителей, познакомились с необычными профессиями, поучаствовали в занимательных профориентационных играх.

В ГУО «Гимназия №1 г.Бобруйска» для учащихся IV классов прошла игра «Угадай профессию». Участники мероприятия с интересом отгадывали загадки и ребусы о профессиях, знакомились с профессиями родителей.

Учащиеся IX классов в рамках проведения профессиональных проб посетили учреждения образования «Бобруйский государственный колледж им.А.Е.Ларина», «Бобруйский государственный механико-технологический колледж», «Бобруйский государственный строительный профессионально-технический колледж», где поучаствовали в мастер-классах по специальностям «Оборудование и технология сварочного производства», «Монтаж и эксплуатация электрооборудования», «Штукатур», изготовлению новогодних сувениров.