Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

23.10.2021

В рамках шестого школьного дня прошли мероприятия, посвященные Дню Организации Объединённых Наций

С целью ознакомления учащихся с историей создания Организации Объединенных Наций (далее – ООН), её значением в сохранении и обеспечении мира на земле в ГУО «Средняя школа №30 г.Бобруйска» для учащихся I-IV классов прошла игра-путешествие «ООН – в рассказах и картинках», для учащихся V-VII классов – беседа «ООН – история создания», где ребята узнали о том, что ООН создана для того, чтобы все народы мира могли сообща сохранять главную драгоценность человечества – мир и жить в этом мире достойно.

В ГУО «Средняя школа № 17 г. Бобруйска» для учащихся II-VI классов с целью формирования толерантного отношения к окружающим, закрепления понимания важности деятельности ООН в сохранении мира организованы игра-викторина «Путешествие в страну толерантности», флешмоб «МЫ+ООН= МИР», игра-путешествие «Наши пожелания миру». Ребята узнали, какие страны входят в состав ООН, какие языки сегодня являются официальными, нарисовали флаги стран-участниц ООН и оформили ленту дружбы.

В ГУО «Средняя школа № 8 г. Бобруйска» учащиеся IV классов подготовили выставку рисунков «Дружат дети на планете». В этот день их объединило творчество и дружеский разговор о том, что планета Земля – общий дом для разных людей, и все хотят жить в мире и согласии. Ребята также отметили, что Республика Беларусь сильна дружбой, народным единством, толерантностью.

В ГУО «Средняя школа №18 г.Бобруйска» учащиеся совершили виртуальное путешествие в штаб-квартиру организации. Ответили на вопрос «Что мы знаем об ООН?».

В ГУО «Средняя школа №2 г. Бобруйска» учащиеся VII-VIII классов приняли участие в дискуссии «ООН. Что это за организация», обсудили основные направления деятельности данной организации, её роль в поддержании международного мира.

C целью формирования ответственного поведения в современном обществе в ГУО «Средняя школа №27 г.Бобруйска» для учащихся X классов проведен лекторий «Беларусь – основательница ООН» с использованием материалов детского правового сайта Pravo.by

В ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» среди первых классов прошло внеклассное мероприятие «Мир детям мира». Учащиеся составляли пословицы о мире, нарисовали рисунки на тему «Мир глазами детей».

В рамках городского субботника учащиеся учреждений образования, члены пионерских дружин приняли активное участие в акции по благоустройству территории «Сделаем наш мир чище!».

В рамках акции «Дети против жестокого обращения с животными» с целью формирования ответственного отношения к окружающему миру, привлечения внимания общественности учащиеся учреждений образования посетили БООЗЖ «Добродетель», где смогли поухаживать за животными, узнать об особенностях ухода, кормления и лечения.