Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

18.09.2021

Шестой школьный день – День Мира и Единства.

В ГУО «Средняя школа № 27 г. Бобруйска» классные руководители и учащиеся I-IX классов приняли участие в акции «Мы – вместе», посвященной Дню народного единства, целью которой стало развитие у учащихся чувств патриотизма, уважения к отечественной истории, культуре и традициям. Учащиеся принимали участие в работе интерактивных диалоговых площадок, в рамках которых им необходимо было учиться налаживать конструктивный диалог.

Учащихся IV классов ГУО «Средняя школа №28 г.Бобруйска» объединил торжественный праздник школьного двора «Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды!». На протяжении всего праздника царила веселая, дружеская атмосфера. Учащиеся IX классов приняли участие в челлендже, который прошел под хештегом #вЕдинствеНашаСила. Ребята записали видеопоздравления для граждан Республики Беларусь и разместили их в социальной сети Вконтакте, Инстаграмм.

В ГУО «Средняя школа №16 г.Бобруйска» с целью закрепления понятий о государственной символике для учащихся IXклассов прошел полезный диалог «Символы моей страны».

Учащиеся V классов ГУО «Средняя школа №1 г. Бобруйска» с интересом приняли  участие в заочной экскурсии «Беларусь − наш общий дом», которую провела сотрудник Центральной детской библиотеки имени А.П.Гайдара. Ребята рассказали о своих любимых местах Беларуси, пожелали своей родине единства, процветания, мира и стабильности.

В ГУО «Средняя школа №20 г.Бобруйска» для учащихся VII классов прошла игра «Дружно и вместе». Участники выбирали национальные блюда, составляли анаграммы, выбирали синонимы к слову «дружба».

В ГУО «Средняя школа №30 г.Бобруйска» состоялся круглый стол «Мир в семье – согласие в стране» для учащихся VIII-XI классов, где ребята сделали выводы о том, что только создав счастливую и дружную семью, можно построить крепкую страну.

В ГУО «Средняя школа №22 г.Бобруйска» с целью формирования активной жизненной позиции, стремления видеть вокруг хорошее, понимания того, что от мыслей и дел человека зависит будущее с учащимися II классов проведена деловая игра «Мир нужен всем».

Учащиеся начальных классов ГУО «Средняя школа №8 г.Бобруйска» приняли участие в брейн-ринге «Мы едины», где продемонстрировали свои знания об истории и традициях своей Родины.

В ГУО «Средняя школа №11 г.Бобруйска» учащиеся I – II классов приняли участие в конкурсе рисунков «Моя семья – мой дом – моя Родина». Ребята с теплотой и любовью изобразили свою семью, обсудили семейные традиции, пришли к выводу, что нет ничего дороже на свете, чем семья, именно с нее начинается любовь к Родине.

В ГУО «Средняя школа №2 г. Бобруйска» проведен мастер-класс по бумагопластике «Птица мира» для учащихся VII классов.

В ГУО «Средняя школа №32 г.Бобруйска» учащиеся IV классов приняли участие в акции «Подари открытку другу» с пожеланиями мира и процветания родной стране. Эти открытки ребята подарили будущим первоклассникам, посещающим подготовительные занятия к школе.

В государственных учреждениях образования «Средняя школа 11 г. Бобруйска», «Средняя школа 12 г. Бобруйска», «Средняя школа 24 г.Бобруйска», «Гимназия №2 г.Бобруйска» с целью популяризации здорового образа жизни, воспитания гражданственности и патриотизма, умения действовать в команде для достижения общей цели учащиеся приняли участие в спортивных праздниках «Я, ты, он, она – вместе целая страна!», «День бегуна», «Мы за здоровый образ жизни!».

Шестой школьный день в учреждениях образования прошел под девизом «В единстве – наша сила!».