Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

24.04.2021

Встреча учащихся гимназии №1 с воинами-интернационалистами, членами Бобруйской городской организации «Союз Десантников Могилевской области»

В рамках реализации мероприятий «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе», в преддверии праздника Победы советского народа в Великой Отечественной войне 24 апреля в ГУО «Гимназия №1 г.Бобруйска» состоялась встреча учащихся с воинами-интернационалистами, членами Бобруйской городской организации «Союз Десантников Могилевской области». Председатель общественной организации Селезнев Артур Васильевич подчеркнул, что ветераны Афганской войны сегодня перенимают эстафету у ветеранов Великой Отечественной войны в важнейшей миссии патриотического воспитания молодежи.

На сцене звучали песни военной поры, авторские песни о родной земле, стихи и песни Афганской войны в исполнении вокально-инструментального ансамбля «Маргеловцы». Всю боль утрат, горечь потерь выступавшие старались передать через своё творчество, и получалось это душевно и проникновенно. В полной тишине присутствующие в зале ребята не сводили глаз со сцены. Завершился концерт знаковой песней воинов-интернационалистов «Синева».

Но на этом разговор с гостями не закончился. Старшеклассники пригласили ветеранов за круглый стол. Разговор продолжился за чашкой чая в непринужденной, теплой обстановке.