Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

27.03.2021

5 этап Кубка по образовательной робототехнике

Наш город, стремительно развиваясь, развивает и образовательную среду для детей, открывая новые школы с классами робототехники и поддерживая развитие дополнительного образования в этом необходимом направлении. В подтверждении этому 27 марта на базе ГУО «Средняя школа №34 г. Бобруйска» прошел 5 этап Кубка по образовательной робототехнике. Все это стало возможным благодаря администрации города, которая заинтересована в будущем юных бобруйчан.

Кубок по образовательной робототехнике - это не просто соревнования ,это ещё и мастер - классы для педагогов, которые были организованы для того, чтобы наши учителя могли идти в ногу со временем. 94 команды, более 140 участников, экскурсии для учащихся средних школ города, невероятная атмосфера и возможность развиваться нашим детям.

В рамках Кубка прошли городские соревнования по Интеллектуальному сумо 15X15, организованные управлением по образованию Бобруйского горисполкома. Дипломом III степени был награжден Петрушенко Дмитрий учащийся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска».

Соревнования прошли в дружеской атмосфере и учредители Кубка заверили, что приедут в наш город еще не один раз.