Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

13.02.2021

Шестой школьный день – День здоровья!

В ГУО «Средняя школа 3 г. Бобруйска» прошел День здоровья под девизом «Здоровым быть – Родине служить!». Учащиеся VI-VII классов приняли участие в спортивных соревнованиях «Полоса препятствий».

В ГУО «Средняя школа №17 г.Бобруйска» учащиеся IIклассов в спортивной игровой программе «Забавы зимушки–зимы» вспомнили зимние игры и забавы: снежки и катание на коньках, лыжные гонки и снежный бой, биатлон и кёрлинг.

В ГУО «Средняя школа №1 г.Бобруйска» сборные команды учащихся V-VIII классов приняли участие в увлекательных спортивных соревнованиях, где состязались в скорости и ловкости. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.

В учреждениях образования  «Средняя школа № 11 г.Бобруйска», «Средняя школа № 27 г. Бобруйска», «Гимназия-колледж искусств г.Бобруйска» учащиеся VIII - IXклассов приняли участие в турнире по настольному теннису. Победители 20 февраля будут отстаивать честь учреждений образования на городских соревнованиях по настольному теннису.

В ГУО «Средняя школа № 27 г. Бобруйска» для учащихся IV классов организован шашечный турнир «Дебют». Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

Учащиеся старших классов собрались за круглым столом «Молодежь выбирает здоровый образ жизни», где обсудили отношение подростков к проблеме здоровья, вредных привычек, а также рассмотрели позитивную альтернативу вредным привычкам. Результатом круглого стола стал выбор инициативной группы учащихся, которые готовы выступить организаторами будущих профилактических мероприятий.

В ГУО «Средняя школа № 8 г.Бобруйска» учащиеся I классов приняли участие в викторине «Правила здорового питания». После знакомства с энциклопедической информацией по данной теме первоклассники отгадывали загадки, классифицировали полезные и вредные продукты питания, «вырастили» витаминный сад.

В ГУО «Средняя школа №28 г.Бобруйска» учащиеся II классов приняли участие в игре-викторине «Азбука здоровья». Ребята расширили свой кругозор и пополнили копилку знаний, которые помогут каждому оставаться в наилучшей физической форме.

В ГУО «Средняя школа №30 г.Бобруйска» учащиеся VII-XI классов обсудили принципы здорового питания и необходимость соблюдения режима питания в интеллектуальном ринге «Правильное питание – основа здоровья».

В рамках Дня здоровья ребята проявили не только силу и выносливость, но и проявили доброту и заботу. Учащиеся учреждений образования «Средняя школа №32 г.Бобруйска», «Гимназия №3 г.Бобруйска» совместно со своими родителями изготовили кормушки для птиц из подручных материалов. В рамках экологической акции «Поможем зимующим птицам» ребята не только помогают пернатым, но и расширяют свои знания о повадках птиц, особенностях их внешнего вида.