Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

06.02.2021

Шестой школьный день под названием День дружбы

В ГУО «Средняя школа №28 г.Бобруйска» шестой школьный день прошел под девизом «Для каждого важно и каждому нужно дела по душе, общение, дружба!». Развивающая игра «В поисках дружбы» собрала учащихся III классов, где каждый узнал о необходимости взаимопомощи, поддержке, как приятно и легко быть сплочённым коллективом. Учащиеся VI классов включились в работу над мини-проектом «Мой лучший друг». Цель проекта – развитие коммуникативных навыков ребят, умение творчески использовать усвоенный ранее опыт общения в новых ситуациях. Интересная и многоплановая работа увлекла каждого участника проекта.

В ГУО «Средняя школа №27 г.Бобруйска» с целью усвоения навыков конструктивного взаимодействия среди сверстников педагогом-психологом, Игнатенко Ю.В., проведено арт-терапевтическое занятие с элементами тренинга «Правила общения в коллективе» для учащихся VIII-IX классов, ведь среда сверстников является одной из наиболее важных областей социального поведения подростков. С помощью упражнений ребята отработали приемы расположения собеседника к разговору и познакомились с использованием невербальных средств общения и формулирования открытых вопросов.

В ГУО «Средняя школа №10 г.Бобруйска» учащиеся VII классов в спортивно-юмористической игре «Два корабля», игровом  тренинге «Общение в моей жизни» выясняли, какие существуют правила общения в коллективе, научились в игровых ситуациях договариваться между собой.

В ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» на параллели X классов проведен круглый стол «Доброта в нас и вокруг нас». Учащиеся обсудили, что значит быть добрым в современном мире, ответили для себя на вопрос о важности нести добро в мир несмотря ни на какие обстоятельства.

В ГУО «Средняя школа №23 г. Бобруйска» ребята начальных классов в художественной мастерской с удовольствием окунулись в мир творчества, создавая валентинки и сюрпризы для своих друзей, совершали заочное путешествие по любимым сказкам и обсудили поступки литературных героев.

В ГУО «Средняя школа №34 г. Бобруйска» в дружеской обстановке прошел школьный конкурс инсценировок о пользе здорового питания среди учащихся I – IV классов. На суд жюри представлены театрализованные миниатюры, музыкальные выступления, стихи и сценическое дефиле о витаминах, раздельном питании, о полезной и вредной пище.

Учащиеся V-VI классов ГУО «Средняя школа №32 г. Бобруйска» солнечным морозным субботним утром встали на лыжи, чтобы в дружной компании осуществить лыжную прогулку.

В ГУО «Средняя школа №8 г.Бобруйска» прошли соревнования «Лыжные гонки» среди учащихся IV-V классов. Ребята получили заряд бодрости, массу положительных эмоций, а также почувствовали себя настоящей командой.

С целью пропаганды здорового образа жизни, привития интереса к зимним видам спорта в ГУО «Средняя школа №22 г.Бобруйска» с учащимися V-VII классов проведена спортландия «Снежная страна».

В ГУО «Средняя школа 3 г. Бобруйска» учащиеся VIII-IX классов приняли участие в спортивных соревнованиях по баскетболу «Оранжевый мяч». В спортивном зале царил задор и стремление к победе.

В преддверии Дня юного героя–антифашиста в пионерской дружине имени Павла Ивановича Батова ГУО «Средняя школа №32 г.Бобруйска» прошёл час общения по теме «Пионеры - герои Великой Отечественной войны».

В ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» в XI классе прошло мероприятие под названием «Маленькие герои большой войны», посвящённое Дню памяти юного героя антифашиста. На мероприятии учащиеся узнали, как тяжело приходилось детям во время войны, о подвигах на полях сражения.

Шестой школьный день прошёл в кругу друзей и доброжелательной атмосфере!