Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

15.01.2021

«Калядная зорка»

Подведены итоги XXIVРеспубликанской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка», которая работает с 11 декабря 2020 года по 30 января 2021 года в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи.

На выставку-конкурс представлено более 500 индивидуальных и коллективных творческих работ учащихся. Тематика работ: «Зимние праздники», «Зимние забавы», «Зимние сказки», сюжетные композиции и арт-объекты на рождественскую тематику и по мотивам новогодних сказок.
Работы выполнены в различных видах и техниках декоративно-прикладного творчества: вытинанка, художественная соломка, керамика, лозоплетение, художественная роспись, береста, вышивка, ткачество. Это и авторские куклы, и ёлочные игрушки, и новогодние костюмы, сувениры и подарки к Новому году из различных материалов.

Учащиеся государственного учреждения образования «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бобруйска» являются ежегодными участниками и призерами выставки-конкурса, и этот год не стал исключением.

В номинации «Новогодний персонаж» в возрастной категории 8-12 лет

дипломом 1 степени отмечена Горох Софья - учащаяся объединения по интересам «Бобруйский сувенир» за работу «Збіралася каза на калядкі» (педагог дополнительного образования Лагойко Светлана Леонидовна).

В номинации «Арт-объект» в возрастной категории 13-16 лет

дипломом 3 степени отмечена Смолина Тамара - учащаяся объединения по интересам «Кукломания» за работу «Насустрач навагодняй казцы» (педагог дополнительного образования Ковалева Наталья Филипповна).

Поздравляем победителей с достойной наградой и желаем новых творческих идей и вдохновения!