Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

28.11.2020

Шестой школьный день с пользой!

В ГУО «Средняя школа №20 г.Бобруйска» для учащихся VII классов в школьном музее «Боевой славы» состоялась игра-конкурс «Ты – бобруйчанин». Учащимся необходимо было ответить на 15 вопросов по истории города Бобруйска и отыскать верный ответ среди экспонатов музея.

В ГУО «Средняя школа №8 г.Бобруйска» прошло мероприятие «Цветик-семицветик» для учащихся начальных классов, где ребята пополнили свои знания о правах и обязанностях человека, участвовали в решении игровых проблемных ситуаций, направленных на усвоение общественных норм и ценностей.

Одним из самых интересных мероприятий в ГУО «Средняя школа №34 г.Бобруйска» стала правовая квест-игра по профилактике правонарушений и преступлений «Правовые лабиринты». Учащиеся согласно своему маршрутному листу перемещались по станциям: «Гражданин своей страны», «Наша школа», «Казнить нельзя, помиловать», «Правовая викторина».

Работники библиотеки ГУО «Гимназия №1 г.Бобруйска» пригласили учащихся V классов на литературную игру-путешествие «Путешествуем по стране Закона, Права и Морали». В начале мероприятия ребятам продемонстрирован видеоролик, посвященный основным положениям Декларации прав ребенка. Поговорив о правах, ребята поучаствовали в конкурсах: «Герои книг имеют право», «Право или обязанность?», «Юный детектив».

В ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» учащиеся VII классов в игре «Как поступить если..?» решали жизненные ситуации, обсуждали поступки подростков, нарушающих правовые нормы, оценивали последствия с точки зрения морали и права.

С целью профилактики вредных привычек в ГУО «Гимназия-колледж искусств г.Бобруйска» для учащихся III классов педагог-психолог провела практикум с элементами тренинга «Умей сказать Нет!».

В ГУО «Средняя школа №2 г.Бобруйска» для учащихся I-IVклассов проведен час вопросов и ответов «Правила безопасного поведения на улице».

В ГУО «Средняя школа №28 г.Бобруйска» познавательная игра «Умники и умницы» собрала команды учащихся III классов. В ходе дружеского состязания школьники с удовольствием отвечали на сложные вопросы, решали шуточные задачи, учились слаженно работать в коллективе. Конечно же, победила дружба!

С целью формирования финансовой грамотности школьников в ГУО «Средняя школа №30 г.Бобруйска» среди учащихся VIII-XI классов прошел час общения «Копейка рубль бережет», где ребята узнали о значении денег в жизни человека, о личных финансах подростка, о том, в чем следует быть бережливым и экономным.

В ГУО «Средняя школа №17 г.обруйска» игра по станциям «Фестиваль профессий» пригласила учащихся начальных классов найти «дело по душе», а также познакомила детей с самыми популярными профессиями.

Учащиеся III-V классов ГУО «Средняя школа №27 г.Бобруйска» с помощью карандашей и красок изображали мельчайшие детали и нюансы профессий своих родителей. Профессии родителей маленьких художников оказались очень разнообразными: работник банка, фермер, библиотекарь, пчеловод, машинист.

В учреждениях образования «Средняя школа №30 г.Бобруйска», «Средняя школа №34 г.Бобруйска» прошли мероприятия, приуроченные к 105-летию памяти писателя и поэта, журналиста и сценариста Константина Симонова. Благодаря его творчеству в истории нашей Родины навечно осталась невыдуманная биография целого поколения солдат Великой Отечественной войны.

В преддверии новогодних праздников учащиеся учреждений образования приняли участие в мастер-классах по изготовлению снежинок и других новогодних украшений. Благодаря старанию ребят классные кабинеты и окна, фойе и рекреации на каждом этаже школ постепенно погружаются в настоящую зимнюю сказку. Важно успеть реализовать задуманное в срок, ведь скоро, скоро Новый год!