Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

30.11.2020

ВПЕРЁД К ИННОВАЦИЯМ И САМОСОВЕРШЕНСТВУ!

В Центре дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска работают педагоги, которые уверенно шагают в ногу со временем, успешно используют современные технологии, и активно адаптируются к проблемам и вызовам современности. Вот и обычному формату проведения педагогического совета был брошен «вызов». Педагогический совет на тему: «Актуальные проблемы организации воспитательного процесса в учреждении дополнительного образования» прошёл в новом, немного непривычном для педагогов дополнительного образования, online-формате.

Сегодня образованию предлагают иной смысл, подходы, поведение и педагогический менталитет. Нетрадиционная форма проведения педсовета превратила его, без преувеличения, в мозговой центр, в некий штаб передовой мысли, в лабораторию мастерства. Цифровым инструментом в помощь при проведении педсовета стала платформа Zoom.

Чтобы развивать инновационную среду в учреждении, нужно начать с развития собственных навыков, ведь технологии сегодня развиваются настолько стремительно, что полученные педагогами знания очень быстро устаревают. Поэтому выслушав докладчиков, обсудив воспитательную работу, все пришли к выводу, что ценным становится не тот педагог, который когда-то много всего выучил, а тот, кто умеет быстро учиться, эффективно приспосабливаться под новые условия и находить нестандартные решения.