Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

07.09.2020

Городской детский праздник «В нашем доме рады всем!»

5 сентября 2020 года прошел традиционный городской детский праздник «В нашем доме рады всем!», который распахнул свои двери для самых любознательных, активных, талантливых и креативных детей, подростков и молодёжи нашего города.

Для всех, кто умеет петь и танцевать, созерцать и творить прекрасное, терпеливо и кропотливо изготавливать своими руками поделки, рисовать и лепить, хочет быть здоровым и сильным, работали презентационные площадки государственных учреждений образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Бобруйска», «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г.Бобруйска», «Центр туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи г.Бобруйска», учреждений культуры и здравоохранения, учебно-спортивных учреждений.

На площадках ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Бобруйска», «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г.Бобруйска» ребята приняли активное участие в игровых и развлекательных программах, выставках, мастер-классах по аквагриму, в турнирах и соревнованиях по шашкам и шахматам, выставке-ярмарке мастеров декоративно-прикладного и технического творчества,посетили живой уголок.

На площадке ГУО «Центр туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи г.Бобруйска» ребята научились пользоваться туристическим снаряжением.

Для юных спортсменов организованы мастер-классы по футболу, спортивному ориентированию и видам боевых искусств. Все желающие могли поучаствовать в спортландии «Мы со спортом крепко дружим».

Большой интерес у гостей праздника вызвали спортивные показательные выступления на площадках специализированных учебно-спортивных учреждений.

Военно-историческая площадка «Военная доблесть сквозь века» УК «Центр досуга и творчества г.Бобруйска» представлена народно-военным историческим клубом «ГАЗДАВА» и клубом реконструкции войны 1812 года «ЦИТАДЕЛЬ».

Не остались без внимания и самые маленькие гости праздника: для них подготовлены интересные задания, головоломки, загадки и игры.

Лауреаты и дипломанты областных, республиканских и международных конкурсов и фестивалей учреждений культуры г.Бобруйска продемонстрировали свой творческий потенциал в области вокала и хореографии.

Сотрудники учреждений здравоохранения, Бобруйской городской организации ОСВОД, Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Бобруйского горисполкома провели профилактическую акцию, направленную на привлечение внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров, на дорогах и водах, формированию здорового образа жизни.

Праздник получился ярким, веселым и запоминающимся!