Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

28.03.2020

В преддверии весенних каникул прошел День безопасности

В ГУО «Средняя школа №27 г. Бобруйска» день безопасности прошёл под лозунгом «Безопасность – превыше всего!». Учащиеся I – V классов приняли участие в конкурсах рисунков, викторинах на тему «День безопасности», «Опасности каникул. Как их предупредить?».

В ГУО «Средняя школа №16 г. Бобруйска» с целью закрепления знаний о правилах безопасного поведения с учащимися V классов проведена познавательная программа «Опасно - безопасно», в ходе которой ребята закрепили правила безопасного поведения в общественных местах, дома, на улице и дороге, разгадывали тематические кроссворды «На проезжей части», «Внимание: дорога!», «Пожарная безопасность». Классными руководителями VII классов для ребят организован диспут «Защити себя во всемирной паутине». Старшеклассники школы приняли участие в круглом столе «Каникулы без опасности».

В ГУО «Средняя школа №12 г.Бобруйска» с целью профилактики травматизма среди учащихся в период весенних каникул в I-IV классах прошел игровой тренинг «Один дома». Ребята тренеровались действовать быстро и грамотно в смоделированных чрезвычайных ситуациях. Учащиеся старших классов приняли участие в тележурнале «Как вести себя в экстремальных ситуациях».

В ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» учащиеся II, III классов участвовали в практическом занятии «Безопасные каникулы», деловой игре «Сэкономишь секунду-потеряешь жизнь». Учащиеся отправились в путешествие по страницам правил безопасности. Изучили постеры и плакаты, научились правильно реагировать в случае опасности.

В библиотеке ГУО «Средняя школа № 8 г.Бобруйска» для учащихся V-VI классов прошла игра-путешествие «Дорога и пешеход».

В ГУО «Средняя школа №1 г.Бобруйска» для учащихся IV классов прошла познавательно-игровая программа «Правила ГАИ − правила твои» под девизом «Дорога − место особого внимания и осторожности!». Ребята преодолели несколько этапов игры «Транспорт», «Велосипед», «Ребусы», «Знаки», «Культура», приобрели и закрепили свои знания по правилам дорожного движения.

В ГУО «Средняя школа №28 г.Бобруйска» с целью формирования позитивных здоровьесберегающих жизненных установок, повышения уровня информационной и социальной культуры учащихся прошел конкурс рисунков «Позаботься о безопасности друг друга». В своих работах учащиеся IV класса продемонстрировали знания правил личной гигиены и санитарно-профилактических норм.

В ГУО «Гимназия №3 г.Бобруйска» специалисты социально-педагогической и психологической службы провели для гимназистов консультацию «Безопасное общение в интернете».