Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

21.02.2020

Семинар-практикум для руководителей методических объединений классных руководителей по теме «Взаимодействие классных руководителей и специалистов социально-педагогической и психологической службы по профилактике противоправного поведения, раннему выявлению семейного неблагополучия»

20 февраля на базе ГУО «Средняя школа № 20 г. Бобруйска» прошёл городской семинар-практикум для руководителей методических объединений классных руководителей по теме «Взаимодействие классных руководителей и специалистов социально-педагогической и психологической службы по профилактике противоправного поведения, раннему выявлению семейного неблагополучия».

Выступающие осветили вопросы раннего выявления семейного неблагополучия в рамках Постановления Совета Министров от 15.01.2019 г. №22 «О признании детей находящимися в социально-опасном положении», поделились опытом взаимодействия классных руководителей со специалистами социально – педагогической и психологической службы по сопровождению детей, находящихся в социально опасном положении и профилактике противоправного поведения.

В конце семинара проведена интеллектуальная игра «Поговорим о праве» Каранкевичем А.С., победителем городского конкурса «Самый классный классный» совместно с Харько Г.Е., педагогом социальным. Классные руководители смогли стать активными участниками занятия с элементами тренинга, где познакомились с возможностями психологической игры, её использования на классных часах.