Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

08.02.2020

День здоровья прошёл в учреждениях образования под девизом «Здоровье – вот залог успеха!»

В ГУО «Средняя школа №27 г.Бобруйска» для учащихся III-IV классов организован шашечный турнир «Дебют». Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Учащиеся VII классов проверили свои знания в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» по теме «Беларусь спортивная»; юные игроки II классов упражнялись в разгадывании ребусов об Олимпийских зимних видах спорта и профессиях в познавательной игре-викторине «Здоровье и спорт».

В ГУО «Средняя школа №17 г.Бобруйска» среди учащихся IV-VIII классов прошли соревнования на первенство учреждения по гандболу «Стремительный мяч».

При участии фитнес-центра «Еvа» и шахматного клуба «Магия шахмат» на базе ГУО «Гимназия №3 г.Бобруйска» состоялся интеллектуально-игровой шахматный турнир.

На базе ГУО «Средняя школа №26 г.Бобруйска» команды учащихся VII-IXклассов приняли участие в соревнованиях по выполнению нормативов физкультурно-оздоровительной программы Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь среди учащихся учреждений образования г. Бобруйска.

В ГУО «Средняя школа №34 г.Бобруйска» с целью формирования навыков здорового образа жизни среди учащихся V классов проведен конкурс агитбригад «Мы за здоровый образ жизни».

В спортивном зале ГУО «Средняя школа №3 г.Бобруйска» под девизом «Здоровым быть – Родине служить!» прошли соревнования по мини-баскетболу между командами VII-IX классов.

Учащиеся I-III классов ГУО «Средняя школа №8 г.Бобруйска»  приняли участие в зимних забавах на свежем воздухе. Получили заряд бодрости и хорошего настроения.

В ГУО «Средняя школа №12 г.Бобруйска» с целью закрепления навыков личной гигиены, воспитания аккуратности, опрятности, умения следить за своим внешним видом для учащихся I-IVклассах организована игра-путешествие «Дорога к доброму здоровью», в V-VIII классах игра по станциям «Что мы знаем о своём здоровье?».Ребята поучаствовали в невероятном путешествии в страну Здоровья, выполняли увлекательные задания, квесты, на каждой из станций участников поджидали интересные викторины, ребусы, головоломки.

Учащиеся IV классов ГУО «Средняя школа №30 г.Бобруйска» в рамках ток-шоу «Я, ты, он, она: мы – здоровая страна!» обсудили вредные и полезные привычки, правильное питание, правила здорового образа жизни.

В рамках областной акции «Чистые руки» в ГУО «Средняя школа №1 г.Бобруйска» учащиеся VI-VII классов приняли участие в мероприятии час вопросов и ответов на тему «Помнить нужно всем всегда: залог здоровья – чистота!». В ходе встречи учащиеся познакомились с источниками передачи и видами кишечных инфекционных заболеваний, разработали десять «золотых» заповедей для предотвращения кишечных инфекций.

В рамках социально-экологического проекта «Новая жизнь в обмен на крышечки» в ГУО «Средняя школа №10 г. Бобруйска» подведены итоги первого этапа школьной акции «Закрутим доброе дело» по сбору пластиковых крышек. В первом этапе акции приняло участие 13 классных коллективов, самыми активными стали первоклассники.

На базе ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска»в Музее боевой славы пятой гвардейской танковой армии состоялся торжественный прием учащихся ГУО «Средней школы № 19 г.Бобруйска» в октябрята. Маленькие учащиеся в возрасте от 7 до 10 лет стали новичками в пионерских делах, готовыми принять и продолжить традиции и историю Пионерии.

Желание заниматься спортом и положительный эмоциональный настрой стали результатом успешного участия ребят в мероприятиях шестого школьного дня.