Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

31.10.20

В преддверии осенних каникул в учреждениях образования прошел День безопасности.

В учреждениях образования шестой школьный день начался с проведения пятиминуток безопасности в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, а также профилактических мероприятий по обеспечению безопасной жизнедеятельности несовершеннолетних.

В ГУО «Гимназия № 1 г.Бобруйска» с участием инспектора Бобруйского ГРОЧС Кричко Е.В. для учащихся гимназии, оздоровительного лагеря прошло интерактивное занятие «Учимся жить безопасно», где изучили ситуации, при которых может возникнуть опасность в повседневной жизни, отработали на практике знания по правилам поведения в экстремальных ситуациях на улице, в транспорте, на природе, в быту.

В ГУО «Средняя школа №27 г.Бобруйска» учащиеся I–V классов приняли участие в конкурсах рисунков, викторинах «День безопасности», «Опасности каникул. Как их предупредить?», практическом занятии «Правила поведения при пожаре», в ходе которых постарались применить полученные на занятиях знания.

В ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» для первоклассников прошло внеклассное мероприятие «Безопасные каникулы», где ребята вспомнили дорожные знаки, правила поведения в общественных местах, телефоны экстренных служб спасения.

Учащиеся I-II классов ГУО «Средняя школа №11 г.Бобруйска» закрепили навыки и умения безопасного поведения в игре «Безопасность всегда, безопасность везде!», учащиеся III-IV классов приняли участие в кинолектории «Безопасные каникулы».

Учащиеся II классов ГУО «Средняя школа №28 г.Бобруйска» проявили настоящие таланты рассказчиков и ведущих устного журнала «Опасности: как их предупредить?». Ребята составили познавательные сюжетные истории по безопасности «Незнакомый человек», «Островок безопасности», «Когда ты дома один».

Учащиеся V классов изучили Азбуку безопасности по страницам журнала «Юный спасатель». Каждый из ребят имел возможность высказать свою точку зрения, правильно её аргументировать, исходя из фактов журнальных статей. Красной нитью прошла мысль – наша безопасность – в наших руках!

В ГУО «Средняя школа №30 г.Бобруйска» для учащихся V–VIII классов состоялось заседание круглого стола на тему  «Молодёжь за безопасность», на котором ребята пробовали найти выход из сложных ситуаций, применяя правила безопасного поведения.

В ГУО «Гимназия-колледж искусств г.Бобруйска» специалистами социально-педагогической и психологической службы для учащихся IIIклассов проведена игра «Безопасные каникулы», для учащихся VI классов занятие с элементами тренинга «Скажи НЕ-зависимость».

Педагогом социальным ГУО «Средняя школа №16 г.Бобруйска» для учащихся школы организована консультация «Искусство понимать друг друга», педагогом-психологом для родителей проведена групповая консультация «Компьютерные игры, интернет: последствия и влияние на психику ребенка».

Педагогом-психологом ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» в VI классах проведен психологический конкурс «Общение». Упражнения способствовали формированию у учащихся навыков позитивного общения, умения понимать себя и других.

С целью укрепления здоровья учащихся в ГУО «Средняя школа №3 г.Бобруйска» прошла спортландия «Безопасные старты». Ребята показали пример ловкости, скорости, задора и смекалки.