Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

24.10.20

В рамках шестого школьного дня прошли мероприятия, посвященные Дню Организации Объединённых Наций.

В ГУО «Средняя школа №28 г.Бобруйска» для учащихся V классов прошло внеклассное мероприятие «24 октября - День рождения ООН». Учащиеся ознакомились с целями и задачами ООН. Узнали, что одним из приоритетов этой организации является формирование толерантного отношения к окружающим. Закрепили понимание важности деятельности ООН в сохранении мира на планете Земля. В рамках информационной панорамы «Знакомьтесь – это ООН» учащиеся IV классовузнали об истории создания организации, основах её деятельности, а также о государствах – членах ООН.

В ГУО «Средняя школа №3 г.Бобруйска» для учащихся VI классов проведена презентация «Знакомьтесь – это ООН». День Организации Объединенных Наций отмечается в Беларуси – одной из стран-основательниц этой международной организации. Ребята узнали о роли ООН в защите мира, прав человека и решении глобальных проблем.

В рамках 75-летия ООН в ГУО «Гимназия-колледж искусств г.Бобруйска» для учащихся VI-VIIклассов проведен круглый стол «ООН75», для учащихся X-XI классов – дискуссия «Роль международного сотрудничества в построении лучшего будущего для всех».

В ГУО «Средняя школа №16 г.Бобруйска» с целью развития у учащихся понимания необходимости объединения усилий всех стран по защите прав человека, формирования общего представления о понятиях «Международная общественная организация», «Организация Объединенных наций», «Всеобщая декларация прав человека» для учащихся VII классов прошла тематическая беседа.

Самые маленькие учащиеся ГУО «Средняя школа №17 г.Бобруйска» смогли изобразить свои права: на жизнь, на обучение, на дружбу в конкурсе рисунков «Права глазами детей», учащиеся III классов ГУО «Средняя школа №18 г.Бобруйска» подготовили выставку рисунков «ООН глазами детей». Учащиеся II классов ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» нарисовали свою планету на асфальте в конкурсе «Мир – глазами детей».

С целью воспитания социальной ответственности у учащихся, привлечения школьников к общественно полезной деятельности в учреждениях образования организованы экологические акции, благоустройство школьной территории.

Пионерские отряды ГУО «Средняя школа №1 г.Бобруйска» приняли участие в первом практическом этапе республиканского пректа ОО «БРПО»«ЭкоТимуровцы» − «Основы обращения с отходами – экофлешмоб», где активно решали вопрос раздельного сбора отходов и других вторичных материальных ресурсов.

В рамках мероприятий шестого школьного дня ребята научились быть толерантными, дружелюбными, решать проблемные вопросы мирными методами.