Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

30.09.20

Семинар-практикум «Обучение «на расстоянии»: организация дистанционного обучения» для педагогов дополнительного образования

29 сентября 2020 года на базе ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Бобруйска» состоялся семинар-практикум для педагогов дополнительного образования учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи по теме  «Организация дистанционного обучения в объединении по интересам».

В семинаре-практикуме приняли участие 50 педагогов дополнительного образования.

Педагоги ознакомились с законодательным и нормативным обеспечением образовательного процесса с использованием дистанционных технологий, рассмотрели формы и методы обучения с помощью сети Интернет.

Педагоги дополнительного образования Мухина А.В., Одношовина В.В, Смирнов Е.А. ГУО «Центра дополнительного образования детей и молодежи г.Бобруйска» поделились опытом работы по организации дистанционного обучения в объединении по интересам и реализации образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий.

Особое внимание уделено обсуждению методики проведения дистанционных занятий, их отличий от традиционного занятия, использованию технических ресурсов, алгоритму действий педагога дополнительного образования по организации дистанционного обучения.

В практической части семинара-практикума педагогам дополнительного образования предоставлена возможность обучиться обработке и монтажу видеороликов и публикации видеоматериалов на канале «Youtube».