Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

19.09.20

В рамках шестого школьного прошли мероприятия, посвящённые Международному дню мира

В ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» учащиеся VIII классов приняли участие в мероприятии «Мы-граждане Беларуси», где познакомились с историей праздника, вкладом бобруйчан в укрепление мира, приняли участие в дискуссии о причинах войн и конфликтов, мерах их предотвращения.

С целью привлечения внимания учащихся к вопросам мира на Земле в ГУО «Гимназия-колледж искусств г.Бобруйска» проведена видео презентация «Мир нужен всем», учащиеся IX-XI классов ГУО «Средняя школа №30 г.Бобруйска» презентовали проекты «Международному дню мира посвящается...».

В рамках акции «Белый голубь мира» в ГУО «Средняя школа №27 г.Бобруйска» учащиеся I-IX классов вместе с педагогами вырезали из бумаги белых голубей, написали на них свои пожелания мира, счастья, благополучия, добра, здоровья. Участники акции обменялись голубями мира, подарили их своим родителям, педагогам. Учащиеся II, VIII классов приняли участие в конкурсе рисунков «Мы – за мир во всем мире!», ведь только под мирным небом можно жить, учиться и развиваться.

Учащиеся VII-VIII классов ГУО «Гимназия №3 г.Бобруйска» в художественных мастерских «Бобруйск вчера, сегодня, завтра» и «Современный белорусский город» с удовольствием рисовали, фантазировали, выдвигали идеи и их реализовывали.

Учащиеся I-II классов ГУО «Средняя школа №11 г.Бобруйска» приняли участие в конкурсе рисунков «Под мирным небом», целью мероприятия стало напоминание учащимся, что мир – это самое главное условие счастливой жизни людей.

Самые маленькие учащиеся ГУО «Средняя школа №22 г.Бобруйска» поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце».

Учащиеся IV классов ГУО «Средняя школа №16 г.Бобруйска» приняли участие в полезном диалоге «Мы - за мир!». Ребята читали стихи, вспоминали пословицы о мире, исполняли любимые песни о доброте и мире.

С целью укрепления и развития представления младших школьников об уникальности своей личной и гендерной принадлежности, формирования у учащихся позитивных установок по отношению к себе и друг другу для учащихся III классов в ГУО «Средняя школа №28 г.Бобруйска» организовано занятие с элементами тренинга «Два полюса: мир мальчиков и мир девочек».

В ГУО «Средняя школа №31 г.Бобруйска» учащиеся VIII классов стали участниками спортландии «О, спорт – ты мир!».

В учреждениях образования «Средняя школа №10 г.Бобруйска», «Средняя школа №31 г.Бобруйска», «Средняя школа №27 г.Бобруйска», «Средняя школа №28 г.Бобруйска», «Средняя школа №34 г.Бобруйска» прошли конкурсные программы «Минута славы» для учащихся VІ-XІ классов. Ребята продемонстрировали свои таланты в вокальном пении, игре на музыкальных инструментах, танцах, театральном искусстве, отражали в своих выступлениях мир, доброту и счастливое детство.

С целью воспитания уважительного отношения к природе, заботе об окружающем мире о своей родной земле в учреждениях образования «Средняя школа №11 г.Бобруйска», «Средняя школа №16 г.Бобруйска», «Средняя школа №17 г.Бобруйска» прошла акция «Сделаем мир чище». Вооружившись перчатками, специальным трудовым инвентарем, мусорными пакетами и веселым настроением ребята очистили пришкольную территорию микрорайонов от мусора, сортировали отходы по его виду, размышляли о важности сохранения чистоты и порядка. Именно проведение таких акций способствует бережному отношению к природе родного города у ребят.

В рамках сотрудничества с ОГАИ Бобруйского горисполкома на базе ГУК «Парк культуры и отдыха г. Бобруйска» прошли первые профилактические занятия для учащихся учреждений общего среднего образования с участием сотрудников Госавтоинспекции.