Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

18.09.20

НОВЫЕ ПОБЕДЫ И ДОСТИЖЕНИЯ!!!

15-18 сентября в г. Минске состоялся республиканский конкурс по основам профессиональной подготовки среди учащихся «JuniorSkills Belarus».

Впервые учащийся отдела технического творчества ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска» Константин Разводовский под руководством педагога дополнительного образования Сергея Анатольевича Дубинского, победив в областном туре конкурса вошёл в состав команды Могилёвской области и защищал честь нашего Центра в компетенции «Электроника».

Константину всего 12 лет, он посещает объединение по интересам «Радиотехническое конструирование» и, несмотря на то, что предмет «Физика» появился только в этом году его знания в этой области, поражают.

Конкурс проводился в торгово-выставочном центре Китайско-Белорусском индустриальном парке «Великий камень», который на 4 дня превратился в место «мозговых» баталий самых умных, талантливых и перспективных ребят со всей Беларуси. Яркое и красочное открытие в «Чижовка-Арена» обозначило всю серьёзность предстоящего конкурса. 8 компетенций, более 100 участников, огромная ответственность и невероятная атмосфера.

В компетенции «Электроника» участникам необходимо было выполнить 3 задания. В первом задании ребята разрабатывали проект печатной платы в программе Sprint Layout. Во втором задании нужно было собрать устройство для вывода текстовой информации на базе аппаратно- программных средств (Arduino) и составить программу для вывода текста на ЖК-дисплее. Третье задание - произвести сборку и отладку набора для самостоятельной сборки К-120 «Светодиодная стрелка».

В невероятно упорной борьбе Константин Разводовский занял II почётное место и был награждён соответствующим дипломом Министерства образования Республик Беларусь, медалью и ценным подарком.

Поздравляем с великолепным выступлением и заслуженной победой учащегося и педагога нашего центра!