Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

12.09.20

Шестой школьный день стал завершающим днем Недели спорта и здоровья в рамках Республиканского комплексного спортивно-массового мероприятия

На стадионе ГУО «Средняя школа №29 г.Бобруйска» состоялась спортивная игра «Футбольная страна» между командами VIII-IX классов учреждений образования «Средняя школа №29 г.Бобруйска», «Средняя школа №21 г.Бобруйска». В составе команд играли директора школ Садовский И.М. и Вахник Д.В. Все участники игры награждены дипломами и сладкими призами, команде ГУО «Средняя школа №21 г.Бобруйска» вручен кубок победителя. Спортивный задор, поддержка болельщиков, музыкальное сопровождение сделали игру настоящим праздником.

Учащиеся старших классов учреждений образования «Средняя школа № 11 г.Бобруйска», «Средняя школа № 17 г.Бобруйска» приняли участие в товарищеской встрече по футболу, где в упорной и нелегкой борьбе дипломом Iстепени награждена команда ГУО «Средняя школа № 11 г.Бобруйска».

В ГУО «Средняя школа №32 г.Бобруйска» состоялась первая дружеская встреча по мини-футболу учащихся IX-XI классов.

В учреждениях образования «Средняя школа №34 г.Бобруйска», «Средняя школа №19 г.Бобруйска» прошёл легкоатлетический осенний кросс. Участники мероприятия преодолевали дистанции от 500 метров до 1000 (1500) метров. Погода и общий дух соперничества способствовали созданию хорошего настроения и положительных эмоций.

В атмосфере доброжелательности и спортивного духа состоялись соревнования по легкой атлетике «300 талантов для Королевы» в ГУО «Гимназия №3 г.Бобруйска» для ребят II-III классов. Учащиеся V-VI классов ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» приняли участие в спортивно-массовом мероприятии среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада». Ребята соревновались в беге на короткие дистанции, прыжках в длину и метании мяча. Солнечная погода способствовала хорошему настроение и достижению высоких результатов.

В ГУО «Средняя школа №27 г.Бобруйска» с целью приобщения к здоровому образу жизни, формирования  устойчивого интереса к спорту, потребности в занятиях физической культурой для учащихся VII-VIII классов состоялось легкоатлетическое троеборье, учащиеся IX-XI классов проверили свои знания о правилах правильного питания «Здоровый образ жизни – Ваш выбор?». Учащиеся начальной школы и V классов приняли участие в конкурсе рисунков «Мы – выбираем здоровый образ жизни». Ни один рисунок не остался без внимания. Каждый класс оценили по достоинству.

В ГУО «Средняя школа № 21 г. Бобруйска» состоялся minimarafon21 с участием педагогов, учащихся III-X классов и родителей. В текущем учебном году девиз минимарафона «Впереди – здоровье!».

Весело и шумно прошла спортивно – игровая программа «Здоровый я – здоровая страна» среди учащихся II-IV классов ГУО «Средняя школа №8 г.Бобруйска». Команды соревновались в ловкости, меткости и быстроте. Каждый участник команды старался выложиться на все 100, стремился быть более быстрым, более ловким, чем его соперник. В результате победила дружба.

В рамках республиканской акции «Я гэты край Радзімаю заву» вместе с классным руководителем Гузовской А.И. ребята VI «В» класса ГУО «Средняя школа №18 г.Бобруйска» приняли участие в военно-спортивном празднике «В честь героев былых времён…», посвящённом Дню танкиста, где смогли побывать на настоящей реконструкции далёких событий Великой отечественной войны.

Ребята IX классов ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» за круглым столом рассуждали о здоровом питании и пришли к выводу, что питаться нужно правильно, получая все необходимые элементы для здорового роста и укрепления своего здоровья. Учащиеся VI классов ГУО «Средняя школа №3 г.Бобруйска» приняли участие в викторине «Правила здорового питания», где говорили о пользе и вреде отдельных продуктов, отвечали на вопросы о секретах правильного питания, учились составлять полезное меню.

На спортивной волне и в здоровой атмосфере прошел шестой школьный день.