Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

03.08.20

IT - смена «Карман» в лагере «Сузорье»

Вторая смена в лагере «Сузорье» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бобруйска» отличалась креативностью и новизной. Ребята были разделены на пять отрядов, где три отряда с необычными названиями - «Setup», «PinMode», «Define» участвовали в IT – проекте под названием «Карман».

Целью программы проекта стало создание условий для профессионального самоопределения, овладения прикладными знаниями, умениями, навыками в области робототехники и анимации, компетенции в вопросах профессионального ориентирования в рамках оздоровительного лагеря. Специально для воспитанников IT-смены были разработаны кроткосрочные программы объединений по интересам «Робототехника» и «Основы компьютерной анимации», с помощью которых осуществлялось развитие практических навыков детей в сфере инновационных технологий.

В течении лагерной смены ребята принимали участие в следующих общелагерных конкурсах: конкурс графических иллюстраций «Моя Страна чудес», изготовление путеводителей по городу Бобруйску, создание и защита медиа - презентаций «Мой взгляд на профессию», соревнование по робототехнике, подготовка и защита спикером выступления «За здоровый образ жизни».

В последний день смены всем учащимся были выданы сертификаты о прохождении курсов «Роботехники» и «Основы компьютерной анимации». Самый активный отряд, набравший большее количество «лайков» и ставший обладателем «кубка успеха» по итогам лагеря был награжден сертификатом на бесплатное посещение веревочного городка и квадротриала.