Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

22.06.20

Каникулы, каникулы, прекрасная пора. Да здравствуют каникулы, ура, ура, ура!

Летние оздоровительные лагеря – прекрасная возможность активно отдохнуть и завести новых друзей, напитаться яркими впечатлениями перед учебным годом.

Во время отдыха значительно расширяется практический опыт ребёнка, творческого освоения новой информации, её осмысления, формирования новых умений и способностей. Педагогический коллектив прилагает все усилия, чтобы каждый ребенок уехал домой счастливым, здоровым и отдохнувшим. А теперь представьте, если усилия прикладывают сразу два коллектива единомышленников!

20 июня оздоровительный лагерь «Мечта» и «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска», в рамках взаимодействия и сотрудничества, с целью обмена опытом, провели на базе лагеря фестиваль искусств «Планета Детства». Это совершенно новая форма работы, которая, мы надеемся, станет традиционной и поможет улучшить качество организации оздоровления детей.

Несколько дней в «Мечте» велась серьезная подготовка к фестивалю. Воспитатели планировали, обсуждали, каким должен быть фестиваль, чтобы каждый отдыхающий смог проявить себя. Ведь фестиваль – это всегда событие для ребенка любого возраста. Каждый ребёнок талантлив! И это не просто слова!

И вот долгожданный праздник! Пестрая мозаика фестиваля вобрала в себя все многообразие жанров и развлечений. Путешествуя по различным «станциям» фестиваля, ребята включали логику, участвовали в мастер-классах, демонстрировали ловкость, рисовали, пели и даже собирали «Лайки» и «Классы», соревнуясь между отрядами.

На станции «Лого Лэнд» участники должны были очень постараться, чтобы придумать способ переноса воды без помощи рук, « На старте» ребят ждали веселые эстафеты с клоуном. Станция «Лето в лицах» предложила ребятам яркий аквагрим на летнюю тематику и изобразить портреты своих воспитателей, «Pro-танцы» предложили угадать вид танца и их исполнить, на станции «Жара» ребят ожидал зажигательный флэшмоб. Делились своими идеями по изготовлению бабочек из бумаги для украшения отрядных уголков на станции «Есть идея!». Кукольный театр с Вракой-Забиякой организовал настоящее театральное выступление на станции «Игралочка», а научиться искусству оригами можно было на станции «Лето в ленту». Невероятную атмосферу дружбы, взаимовыручки и азарта и борьбы еще долго будут вспоминать мальчишки и девчонки из отрядов «Пираты», «Юность», «Веснушки», «Киндер сюрприз», «Дети Мечты», «Непоседы», «Клевые детки», «Дюрасел». Стать победителем фестиваля было очень непросто.

Победителями стали отряды: «Веснушки»(младшая возрастная категория) и «Юность»( старшая возрастная категория), собравшие на всех станциях наибольшее количество бонусов.

Яркий фейерверк творчества, здоровья, отличного настроения, который подарил фестиваль, еще раз показал, насколько талантливы дети и профессиональны воспитатели и педагоги, которые смогли раскрыть способности каждого.