Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

01.06.20

«Планета «ЛЕТО» ОНЛАЙН

Старт проекта "Планета "ЛЕТО" ОНЛАЙН

С целью минимизации риска возникновения и распространения вирусных и других инфекций, а также  создания условий для организации свободного времени детей и подростков через организацию активных форм досуга посредством Интернет-ресурсов, управление по образованию Бобруйского горисполкома совместно с  учреждениями дополнительного образования детей и молодежи города Бобруйска инициировали организацию ежегодного проекта «Планета «ЛЕТО» в режиме ОНЛАЙН.

В рамках проекта работают 4 виртуальные площадки, которые размещены на сайтах учреждений дополнительного образования: 

«ЦентРифуга» (ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска»); 

«Росквит-game» (ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г. Бобруйска»); 

 «Юные натуралисты» (ГУО «Центр юных натуралистов г. Бобруйска»);  

«Туристы» (ГУО «Центр туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи г. Бобруйска»). 

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска» впервые в режиме онлайн поздравил всех ребят города Бобруйска с Международным днем защиты детей и дал старт проекту «Планета «ЛЕТО» ОНЛАЙН на своей виртуальной площадке «ЦентРифуга». К участию в видеоконференции подключились учреждения образования города, учащиеся объединений по интересам и педагогические коллективы. Посредством социальной сети INSTAGRAMв официальной группе учреждения удалось связаться и с теми, кто находится дома, а это более 1000 подписчиков.

В этот день инспектор пропаганды МЧС Алексей Сафронов в прямом эфире выступил перед учащимися с вопросами о безопасном отдыхе в летний период и в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних» обратился ко всем взрослым с призывом не оставлять детей без присмотра. Представители ОСВОД напомнили о правилах безопасного пребывания на воде и у водоемов, ознакомили с местами, которые запрещены для купания. Педагоги в живую пообщались с ребятами, поделились впечатлениями о начале отдыха, совместно поиграли, потанцевали и даже спели с учащимися объединения по интересам. В завершение трансляции все присутствующие учащиеся, а также те, кто находился по другую сторону экрана, буквально «перенеслись» на открытую площадку у здания учреждения и приняли участие в конкурсе рисунков «Детства счастливая страна». Между участниками конкурса произошел взаимный обмен работами и определены лучшие. Вот такой насыщенный, креативный и творческий день выдался у юных бобруйчан в первый день лета. Впереди всех желающих ожидает масса интересных акций, мероприятий, конкурсов и позитивных эмоций. «ЦентРифуга» работает в режиме ОНЛАЙН два раза в неделю по понедельникам и пятницам с 10.00 -до 12.00, а также предлагаем принять участие в мастер-классах, виртуальных путешествиях, конкурсах и акциях на сайте учреждения образования https://cxtbobr.schools.by/ежедневно.

«Пробуйте разное, выбирайте лучшее!»