Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

11.03.20

Представители Республиканского общественного объединения «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО» в Бобруйске

10 марта 2020 г. на базе ГУО «Гимназии № 1 г.Бобруйск» прошел семинар для заместителей директора по воспитательной работе, педагогов-психологов, педагогов социальных учреждений общего среднего, профессионально-технического, среднего специального образования, воспитателей общежитий по теме «Укрепление взаимодействия учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования Республики Беларусь и Центров дружественного отношения к подросткам в области ВИЧ-инфекции, потребления ПАВ и мобильного перенаправления учащихся групп риска в ЦДП, использованию новейших эффективных средств профилактической работы». В работе семинара приняли участие Субцельный Дмитрий, представитель Республиканского общественного объединения «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО» (далее – РОО БелАЮ), Никонович Виталий, эксперт РОО БелАЮ, Cтупакова Жанна Михайловна, заместитель директора ГУО «Могилевский областной социально-педагогический центр».

В ходе семинараэксперты отдела профилактики ВИЧ/СПИДа и наркодиспансера г. Бобруйска проинформировали присутствующих об эпидемической ситуации с распространением ВИЧ-инфекции и проблеме потребления психоактивных веществ в Беларуси и городе, путях инфицирования и способах предотвращения инфицирования, обсудили проблему потребления ПАВ среди молодежи. Представители РОО БелАЮ поделились опытом работы по организации эффективного взаимодействия между учреждениями образования и Центрами дружественного отношения к подросткам.Практическая часть семинара, проведенная экспертом РОО БелАЮ Никоновичем Виталием, была направлена на обучение педагогов-психологов и педагогов социальных технологии вторичной профилактики ВИЧ с молодежью групп риска.

Педагоги учреждений образования получили от представителей РОО БелАЮ пособия по использованию видеороликов при проведении занятий по здоровому образу жизни, сборники лучших практик профилактической работы по проблеме ВИЧ/СПИДа среди учащейся и студенческой молодежи, материалы Международной научно-практической интернет-конференции «Проблемы кибербулинга: как сделать посещение интернета для детей и молодежи безопасным».