Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

02.03.20

Шестой школьный день сытно и здорово!

В ГУО «Средняя школа №6 г.Бобруйска» с цельюзнакомства учащихся с обычаями и традициями празднования Масленицы, развития интереса и уважительного отношения к народным праздникам, укрепления детско-родительских отношений для учащихся II классов прошло игровое мероприятие «Широкая Масленица».

В актовом зале ГУО «Средняя школа №30 г.Бобруйска» состоялась музыкально-развлекательная программа «Проводы зимы», где учащиеся I-IV классов провожали зиму, играли в игры, отгадывали загадки, танцевали, тем самым приближая приход весны.

Большой народный праздник в школьном дворе ГУО «Средняя школа № 21 г. Бобруйска» собрал родителей, учащихся и педагогов. Последний день зимы прошел в стиле народных традиций: с народными забавами и угощением блинами.

В ГУО «Средняя школа №23 г.Бобруйска» все ребята приняли участие в праздничной программе «Масленица»: с удовольствием пели частушки, заплетали косы для Масленицы, наряжались, бегали и прыгали на свежем воздухе, вкусно кушали и танцевали.

В библиотеке ГУО «Средняя школа №28 г.Бобруйска» для учащихся V-VI классов прошёл праздник с блинами «Масленица» – весёлый, озорной, сытный и любимый для многих праздник прощания с зимой. Учащиеся познакомились с обычаями и традициями народной культуры, с пользой провели время в тёплой атмосфере общения!

Завершился праздничный день товарищеским матчем по волейболу «Мы – за ЗОЖ!» между сборными командами учащихся IX-XI классов и учителей ГУО «Средняя школа №31 г.Бобруйска». Победителем соревнования стала сборная команда учащихся, которая была награждена сладкими призами от первичных организаций РОО «Белая Русь» и ОО «БРСМ».

Традиционная спортландия в спортивном зале ГУО «Гимназия №3 г.Бобруйска» собрала выпускников и учителей. Все участники и болельщики состязаний зарядились оптимизмом и позитивным настроением на предстоящие выходные!