Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

26.02.20

Военно-спортивная эстафета «К защите Отечества готов!»

В государственном учреждении образования «Средняя школа №28 г.Бобруйска» 24 февраля 2020 года прошла военно-спортивная эстафета «К защите Отечества готов!».

В рамках республиканской декады гражданско-патриотических дел, с целью повышения престижа воинской профессии и профессии спасателя в спортивном зале собрались учащиеся допризывного возраста учреждения образования, законные представители (отцы), военнослужащие войсковой части 96869 и сотрудники БГРОЧС. 

В каждом конкурсе команды удивляли болельщиков своей военной выправкой, организованностью и патриотизмом. Все ответственно отнеслись к мероприятию, участники были хорошо подготовлены, проявили стойкость, выносливость, творчество. Участники эстафеты побывали в роли парашютистов, минёров, пограничников, переползали поле и передвигались по окопам. Все без исключения убедились, что у солдата должны быть такие качества как упорство, сила, меткость.

По результатам эстафеты места распределились следующим образом: первое место заняла команда сотрудников БГРОЧС, второе место – команда учащихся ГУО «Средняя школа № 28 г.Бобруйска», третье место – команда военнослужащих войсковой части 96869. Всего одно очко не хватило до призового места команде отцов, но они не расстроились и пообещали нашим ребятам победить в следующий раз. Завершилась эстафета официальным награждением его победителей и участников.