Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

17.02.20

Мы ставим цели и добиваемся успеха!

В конце ноября 2019 года, в городе Пинске стартовал “Кубок по образовательной робототехнике”. Этот проект, где спорт и интеллект идут рядом, организован ассоциацией “Образование для будущего”, открывая новые возможности для юных талантов. Три турнира уже состоялись в Пинске, Минске и Гомеле, объединив несколько соревновательных категорий, по результатам каждого из турниров определятся призеры и победители в своей категории. Кроме того, по итогам “Кубка по образовательной робототехнике” будут определены “абсолютные” победители и призеры в общем зачете в каждой категории (всего 10 общих зачетов).

Учащиеся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска» Гришков Тимофей и Корзун Максим под руководством педагога дополнительного образования Смирнова Евгения Андреевича впервые приняли участие в этом масштабном проекте в каждом из турниров в компетенции «Следование по линии». На первом турнире ребята демонстрировали время прохождения роботом трассы около 30 секунд и это был очень неплохой результат, который устроил бы многих, но не бобруйских «техников». На протяжении всех турниров ребята активно совершенствовали своего робота, проведя невероятную работу и неустанно модернизируя его, пробуя разные варианты, упорно и настойчиво двигаясь к своей цели.

И сегодня 15 февраля в г. Борисове на четвертом турнире «Кубка по образовательной робототехнике» бобруйские ребята взошли на пьедестал почета заняв I место, обойдя 79 команд со всей Республики Беларусь и продемонстрировав время прохождения трассы 7.66 секунд.

Этот прорыв открыл новые возможности для самореализации и доказал, что Центр дополнительного образования г.Бобруйска всегда на «волне» новых образовательных тенденций.

Поздравляем победителей и желаем новых и ярких побед!