Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

14.02.20

Представители редакционно-издательского учреждения «Издательский дом «Педагогическая пресса» посетили город Бобруйск

14 февраля 2020 г. в рамках проекта «Творческое сотрудничество и взаимопомощь в сфере образовательных и информационных технологий» представители редакционно-издательского учреждения «Издательский дом «Педагогическая пресса» посетили государственные учреждения образования «Средняя школа № 34 г. Бобруйска», «Гимназия № 3 г.Бобруйска».

На базе средней школы № 34 состоялась творческая встреча сотрудников «Настаўніцкай газеты» с педагогическими работниками города. Главный редактор газеты Кнышев Вадим Александрович высказал свою заинтересованность в информационном взаимодействии с педагогами разных регионов. С целью популяризации педагогической деятельности, расширения читательской аудитории предложил «Настаўніцкую газету» сделать площадкой для педагогических идей, местом, где педагоги могут высказывать свои мнения и суждения.

С целью организации качественного сотрудничества с учреждениями общего среднего образования г. Бобруйска и Бобруйского района, популяризации и распространения эффективного педагогического опыта учителей в средствах массовой информации главный редактор журнала «Народная асвета» Мазурина Светлана Владимировна провела мастер-класс по теме «Информационная культура педагога: подготовка материалов к публикации в научно-методическом журнале».

В ходе мастер-класса участникинаучились использовать информационно-методические ресурсы журнала «Народная асвета» для повышения уровня своей профессиональной компетентности, обобщать опыт работы школы и учителя для освещения в педагогических СМИ, эффективно применять алгоритм подготовки научно-методической статьи.

Гимназия № 3 представила гостям основные направления деятельности STEM-центра: программирование, 3D-моделирование, робототехнику, техническое творчество. Учащиеся продемонстрировали свои проекты Автоматический звонок, Open Street Map, мобильное приложение “Дом – школа – дом”, вертуальный музей гимназии и доказали, что STEM не просто модно и современно, это реально классно, так как делает обучение в гимназии привлекательным, доказывает, что науки могут быть нескучными, а учение занимательным.

Педагоги уверены, что такие встречи служат источником вдохновения и творческого подъема, открывают возможности сотрудничества и взаимопомощи в сфере образовательных и информационных технологий.