Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

07.12.19

Шестой школьный день – с пользой!

В рамках Года малой родины учащиеся VII-VIII классов ГУО «Средняя школа №22 г.Бобруйска» посетили Городскую библиотеку №4 им. Б.Микулича, где для ребят была предложена экскурсия по музейной комнате, а также викторина «Малая родина».  

С целью знакомства с животным и растительным миром г.Бобруйска, развития познавательного интереса и бережного отношения к природе учащиеся I-II классов ГУО «Средняя школа №16 г.Бобруйска» приняли участие в полезной беседе-игре «Наша природа». Ребята необходимо было преодолеть ряд испытаний: отгадать загадки о природных явлениях, разгадать кроссворд о птицах нашей страны, ребусы о животных. В конце ребята посмотрели познавательный фильм «Бережное отношение к природе».

С целью воспитания у учащихся доброжелательности, чуткости, стремления совершать добрые поступки учащиеся V классов ГУО «Средняя школа №27 г.Бобруйска» на территории микрорайона приняли участие в акции «Поможем бездомным животным», а с учащимися VI классов организована беседа-рассуждение «Такие, как и мы! Дарите людям доброту». С целью привлечения внимания школьников к проблемам людей-инвалидов, развития нравственных качеств учащихся, формирования навыков группового взаимодействия и умения слушать с учащимися X-XI классов проведен круглый стол «Сострадание. Право на лучшую жизнь».

На территории 147 зенитного ракетного полка учащиеся XI класса ГУО «Средняя школа №28 г.Бобруйска» встретились с воином-интернационалистом, полковником запаса Солонцом Г.В. Воспоминания, факты, лица, переполняющие душу эмоции – лишь малая часть увиденного и пережитого прошла перед юными слушателями. Смелость и героизм, воинская доблесть и честь всегда будут достойны уважения и почитания, гордости и нашего восхищения.

В ГУО «Средняя школа №6 г.Бобруйска» с учащимися VI-VIIклассов представителями РУП «Могилевоблгаз» проведена профилактическая беседа о правилах безопасного пользования газовыми приборами, об установке сигнализаторов угарного газа в помещении.

В завершении дня в ГУО «Гимназия №1 г.Бобруйска» для учащихся II классов прошла самая весёлая из всех спортивных и самая спортивная из всех весёлых игр – «Зимняя спортландия». Участники соревнований с увлечением украшали новогоднюю елку, выбирали подарки, подбирали одежду для сказочных героев, водили хоровод, бегали, прыгали. Главное, что необходимо было проявить командам-участницам – это выдержка и взаимовыручка. Победила, конечно же, дружба.