Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

26.10.19

В преддверии осенних каникул в учреждениях образования прошёл День безопасности

В учреждениях образования организован просмотр видеороликов «Безопасные каникулы», видеофильмов «Школа безопасности», а также вспомнили основные правила поведения в общественных местах, просмотрев фильмы «Моя безопасность», «Соблюдаем правила дорожного движения» в кинотеатре «Мир».

В ГУО «Средняя школа № 20 г. Бобруйска» для учащихся V классов организована интеллектуальная игра «Эрудит – лото» по теме «Соблюдаем правила дорожного движения», где ребята учились разрешать сложные дорожные ситуации.

С целью формирования представлений о безопасности дорожного движения в ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» учащиеся I- II классов приняли участие в мероприятии «Вместе весело шагать!», где изготовили дорожные знаки из природных материалов и учились правилам дорожного движения, объясняя какой знак что обозначает.

Педагогом-психологом с учащимися VIII классов проведено занятие с элементами тренинга «Цель в моей жизни», на котором учащиеся учились осознавать свои жизненные ценности и ресурсы, которые помогут достичь цели. Упражнения способствовали формированию личной ответственности за свое будущее, повышению самооценки ребят.

C целью обобщения знаний по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях в ГУО «Средняя школа № 16 г.Бобруйска» среди учащихся VII классов проведена игровая программа «Внимание всем!». Ребята посетили импровизированные станции: «наши действия», «мы на дороге», «экстренный вызов», «вредные привычки», «чрезвычайные ситуации», «автоэрудит».

В ГУО «Средняя школа № 27 г.Бобруйска» учащиеся I – V классов приняли участие в конкурсах рисунков, викторинах «День безопасности. Внимание всем!», практическом занятии «Правила поведения при пожаре».

В ГУО «Средняя школа № 30 г.Бобруйска» среди учащихся VIII-XI классов организован круглый стол «Молодёжь за безопасность», в интерактивной беседе «Выбор за тобой» обсудили меру ответственности за неправильный поступок.

В ГУО «Средняя школа № 3 г.Бобруйска» учащиеся VIII классов соревновались в скорости, ловкости и выносливости в спортивной эстафете «Вместе за безопасность!»

Учащиеся III классов ГУО «Средняя школа № 32 г.Бобруйска» посетили городскую библиотеку № 4, где прошел познавательный урок «Правила дорожные детям знать положено». С целью формирования правовой культуры с учащимися V классов проведена игра «Правовой эрудит».

В ГУО «Средняя школа №34 г.Бобруйска» прошла акция «Безопасные каникулы», в рамках которой среди учащихся и родителей распространены памятки и буклеты по безопасному отдыху в период осенних каникул.

В учреждениях образования «Гимназия №1 г.Бобруйска», «Гимназия №3 г.Бобруйска» прошел торжественный прием учащихся младших классов в октябрята. Ребята произнесли обещания любить свою Родину,  быть честными и справедливыми, всегда приходить на помощь тому, кто в этом нуждается. В конце праздника ребята стали настоящими октябрятами, а на груди у каждого из них был отличительный знак – октябрятская звездочка.

С целью формирования ответственного отношения у учащихся к выбору профессии  старшеклассники учреждений образования участвовали в профессиональных пробах на базе филиала БНТУ  УО «Бобруйский государственный автотранспортный колледж», УО «Бобруйский государственный колледж имени А.Е.Ларина», УО «Бобруйский государственный торгово-экономический профессионально-технический колледж», где приняли участие в мастер-классах.