Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

15.10.19

В учреждениях образования прошли мероприятия в рамках недели матери

Традиционно, в Республике Беларусь вторая неделя октября посвящена Матери. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. В рамках недели матери в учреждениях общего среднего и дополнительного образования детей и молодёжи г. Бобруйска прошли интересные и яркие мероприятия.

В учреждениях общего среднего образования проведены праздничные концерты для всех мам и бабушек «Под родительским крылом», «Для любимой мамочки», «Любовью материнской мы согреты», оформлены тематические наглядные стенды «Моя мама самая лучшая», «Женщина, несущая миру свет»; тематические классные и информационные часы «Тепло материнских рук», «Самая родная», Имя ангела-Мама!», «Мама - важнее всех на свете, помните об этом, дети!»; выставки поделок «Подарок маме», «Для любимой мамы»; конкурсы поздравительных рисунков, поздравлений «Нет тебя дороже», «Мамино сердце»; спортивные мероприятия: «На старте - спортивная семья», «День метателя для меня и моих родителей».

В библиотеках учреждений проведены библиотечные уроки, оформлены литературные композиции «Мамины глаза»

В ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бобруйска» самые спортивные мамы с детьми приняли участие в игровой программе «Для мам и вместе с мамами». Праздничная программа включала эстафеты, веселые игры, соревнования, в которых участники продемонстрировали свою ловкость, силу и скорость. Хорошее настроение участникам соревнования создавал хореографический коллектив «Микс».

В клубах по месту жительства организованы выставки детских работ, приуроченные ко Дню матери. Учащиеся объединения по интересам «Волна идей», «Мама и я», учащиеся объединений по интересам раннего развития всю неделю трудились,  создавая в акварели и в гуаши портреты своих мам.

В клубе «Лотос» состоялась праздничная программа «Любимой мамочке». Учащиеся школы раннего развития «Лучики» поздравили своих мам песнями, стихами и танцевальными номерами. Совместные игры родителей и детей «Узнай родные ручки», «Поцелуйчики», «Дойди быстрей до школы» создали атмосферу домашнего уюта, тепла и доброты. Закончилось мероприятие совместным флэш-мобом, вручением открыток, воздушных шаров с пожеланиями для мам.

Неделя матери завершилась большой концертной программой, в которой приняли участие более 200 юных артистов (хореографические коллективы «Микс», «Пируэт», «Карагод», вокальные коллективы «Перспектива», «Кантабиле», объединения «Художественное слово», «Юный ведущий», оркестр народных инструментов «Сувенир», ансамбль гитаристов «Резонанс»). Со сцены ребята выразили всю свою любовь в песнях, танцах и стихах о маме.