Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

12.10.19

Шестой школьный день прошел под девизом «В здоровом теле – здоровый дух!»

С целью приобщения к здоровому образу жизни, формирования устойчивого интереса к спорту, потребности в занятиях физической культурой учащимися, а также укрепления здоровья в ГУО «Средняя школа №27 г.Бобруйска» состоялось первенство по футболу среди учащихся VI-VII классов.

В рамках Года малой родины на базе учреждения культуры «Городской парк культуры и отдыха» для учащихся ГУО «Средняя школа №9 г.Бобруйска» проведен школьный туристский слет. В соревнованиях приняли участие учащиеся VII-X классов. Контрольный туристский маршрут включал навесную переправу, ориентирование по азимуту, кочки, маятник, установку палатки. На этапе «Краеведение» учащиеся показали глубину знаний по истории города Бобруйска.

Учащиеся III-IV классов ГУО «Средняя школа №17 г.Бобруйска» узнали о самых знаменитых спортсменах в игре «Известные спортсмены Беларуси».

В ГУО «Средняя школа №31 г. Бобруйска» для учащихся I классов пятиклассники провели час здоровья «Здоровье – богатство на все времена». Ребята рассказали своим младшим товарищам, как надо правильно питаться и вести активный образ жизни. Учащиеся VII-VIII классов приняли участие в первенстве по пионерболу, учащиеся IV классов в спортландии «Весёлые старты», а шестиклассники «болели» за нашу футбольную команду «Белшина» на стадионе «Спартак».

Главным событием шестого школьного дня стал «День здоровья с Евой». Инструкторы фитнес-клуба «Ева» на базе ГУО «Средняя школа №31 г. Бобруйска» провели для учащихся средних школ №№10, 31,32 мастер-классы по фитнесу и хип-хопу. Ребята увлечённо повторяли за инструкторами движения, стараясь выполнять их точно и ритмично.

В ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» прошло первенство гимназии по баскетболу среди учащихся VII-VIIIклассов.

С целью сохранения психического здоровья, разрешения конфликтов конструктивным способом учащиеся VIIклассов посетили занятие-практикум «Пути выхода из конфликта». На занятии учащиеся, обсуждая конфликтные ситуации, убедились в том, что конфликта всегда можно избежать.

В ГУО «Гимназия-колледж искусств г.Бобруйска» состоялся турнир по настольному теннису «Первая ракетка школы» для учащихся VIII-IX классов, где юные спортсмены продемонстрировали свое мастерство, стремление к победе, а самые упорные одержали желанную победу в турнире.

Под ритмичную музыку учащиеся IV классов ГУО «Средняя школа №28 г.Бобруйска» приняли участие во флешмобе «Быть здоровым – это модно».Педагогом-психологомдля учащихся VI классов организованпсихологический час «Быть уверенным – это здорово!».

В ГУО «Средняя школа №30 г.Бобруйска» для учащихся IX-XI классов состоялся круглый стол «В здоровом теле-здоровый дух!», где поговорили об основах рационального питания;

В ГУО «Средняя школа №25 г. Бобруйска» для учащихся V-VI классов проведена спортландия по игровым видам спорта «Мы – за здоровый образ жизни».

В ГУО «Средняя школа №27 г.Бобруйска» состоялась акция «Дадим отходам второй шанс», в которой участвовали родители, учащиеся I – XI классов и педагоги школы. Цель акции – решение проблемы утилизации отходов экологически грамотным путем. С целью привлечения внимания детей и взрослых к проблеме использования вторичного сырья изготовлены листовки «Сохрани дерево – сдай макулатуру!».

Чудесным осенним субботним днем состоялось торжественное «Посвящение в гимназисты» ребят пятых классов ГУО «Гимназия №3 г.Бобруйска». Этому дню предшествовали и волнение классных руководителей, и родителей виновников торжества. Но вот все позади: ряды гимназистов пополнили новые целеустремлённые, активные ребята.

В рамках Недели матери в шестой школьный день в учреждениях образования прошли тематические мероприятия с целью бережного отношения к женщине, укрепления семьи: выставки детского творчества: «Нашим мамам – ласковым и нежным самым», «С любовью о маме…», фотовыставки «Мамины помощники», «Фото с мамой для INSTAGRAM», праздничные концерты «Нет ласковее слова – мама!», «Как прекрасно слово «Мама»».

УО «Бобруйский государственный аграрно-экономический колледж» и УО «Бобруйский государственный механико-технологический колледж» пригласили учащихся IX классов на профессиональные пробы. Организованные экскурсии и мастер-классы показали ребятам всё разнообразие предлагаемых специальностей, дали возможность соотнести свои возможности и желания, определиться с выбором будущей профессии.

С целью наведения порядка и благоустройства территории проведен трудовой десант «Школа наш родной дом, сделаем ее чище и красивее», в котором приняли участие учащиеся и педагогические работники учреждений.