Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

21.09.19

В рамках шестого школьного дня в учреждениях образования прошел День мира

С целью воспитания патриотизма, ответственного отношения к сохранению мира на Земле в ГУО «Средняя школа №2 г. Бобруйска», ГУО «Средняя школа №22 г. Бобруйска» учащиеся совместно с ОО «БРСМ» и ОО «БРПО» приняли участие в акции «Белый голубь мира».

В ГУО «Средняя школа №4 г.Бобруйска» состоялся конкурс рисунков на асфальте «Дружат дети на планете» Учащиеся I – IV классов и их родители совместно рисовали яркие солнечные картинки, отражающие мир во всем мире.

В школьной библиотеке ГУО «Средняя школа №16 г.Бобруйска» для учащихся VI классов организован экологический коллаж «Защитим окружающую среду». Ребята рассуждали об экологических проблемах нашей планеты, большая часть которых возникает по вине самих людей.

В ГУО «Средняя школа №20 г.Бобруйска» организована игровая программа «Путешествие в страну толерантности», в рамках которой ребята познакомились с обычаями разных стран, пришли к выводу, что отличия разных народов – это не повод для военных конфликтов.

В ГУО «Средняя школа №34 г. Бобруйска»  прошёл конкурс «Минута славы» для учащихся VI – IX классов, которые проявили свои таланты и порадовали яркими выступлениями своих одноклассников, педагогов и родителей. Ребята своими выступлениями призывали всех людей, живущих на планете Земля к миру и взаимопониманию.

В ГУО «Средняя школа №17 г.Бобруйска» проведена творческая мастерская «Солнечному миру – да, да, да!», где учащиеся начальной школы с удовольствием изготовили поделки из природных материалов.

С целью популяризации олимпийских видов спорта, в преддверии республиканского спортивно-комплексного мероприятия «Неделя спорта и здоровья» в ГУО «Средняя школа №19 г. Бобруйска» проведен межведомственный спортивный марафон «Мировые надежды спорта». В мероприятии приняли участие учащиеся I-XI классов, родители, педагоги, военнослужащие войсковой части 96868, а также гости из футбольного клуба КУП «Бобруйский футбольный клуб «Белшина»»

В ГУО «Средняя школа № 21 г. Бобруйска» прошла трудовая акция «Вместе за чистый лес!», в рамках которой учащиеся VIII-X классов совместно с родителями и педагогами благоустроили прилегающую к школе лесную территорию.

В ГУО «Средняя школа №11 г.Бобруйска» учащиеся старших классов приняли активное участие в трудовой акции «Память поколений».

С целью формирования экологической культуры в ГУО «Средняя школа №27 г.Бобруйска» учащиеся II-IX классов приняли участие в экологической акции «Посади дерево»

В рамках недели психического здоровья под девизом: «Кто ищет, тот всегда найдет!»в ГУО «Средняя школа №26 г.Бобруйска» педагоги-психологи провели командную игру «Все мы разные!» для учащихся V классов. Команды классов показали удивительную сплоченность и доказали, что они самые дружные.

В ГУО «Средняя школа №27 г.Бобруйска» для учащихся VIII классов педагогом-психологом проведено развивающее занятие «Учимся преодолевать жизненные трудности», где ребята познакомились с приемами построения позитивных жизненных перспектив и решению трудностей.

В ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» для учащихся VIII классов состоялся педагогический практикум «Новое поколение выбирает», где еще раз закрепили простые правила здорового образа жизни, безопасного поведения.

В шестой школьный день учащиеся учреждений общего среднего образования посетили транспортную площадку «Детский автогородок», где старший инспектор ОГАИ Бобруйского горисполкома Адотик А.И. напомнила ребятам о правилах безопасности на дорогах.