Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

16.09.19

14 сентября 2019 года шестой школьный день прошел под девизом «Сегодня быть здоровым – модно и престижно!»

День здоровья в ГУО «Средняя школа №18 г.Бобруйска» открылся флэшмобом «Мы выбираем спорт!». Учащиеся IX-XI классов провели показательные выступления по волейболу и футболу, а настоящие волейбольные баталии развернулись среди VI-VIIклассов.

В ГУО «Средняя школа № 27 г. Бобруйска» с целью приобщения к здоровому образу жизни, формирования  устойчивого интереса к спорту, а также укрепления здоровья, состоялось открытие круглогодичной школьной спартакиады, где приняли участие команды всех классов.

В рамках внутришкольной спартакиады в ГУО «Средняя школа №34 г. Бобруйска» прошёл легкоатлетический кросс для учащихся III – XI классов. На стадионе образовалась фанзона, где участников кросса пришли поддержать одноклассники, классные руководители и родители.

Учащиеся ГУО «Средняя школа № 19 г. Бобруйска» укрепили свои физические способности через участие в спортивном мероприятии «Осенний кросс».

Главным событием в ГУО «Средняя школа № 25 г. Бобруйска» стало спортивное мероприятие «День спринтера» для учащихся VI-IX классов. Участники мероприятия участвовали в забеге на 100 метров. При проведении соревнований выявлены самые быстрые учащиеся, которые в дальнейшем будут принимать участие в городских соревнованиях по легкой атлетике.

Хорошее настроение присутствовало в ГУО «Средняя школа №30 г.Бобруйска» на спортландии «Весёлые старты», где учащиеся V-VII классов на деле доказали, что подвижный образ жизни не только укрепляет здоровье, но и поддерживает здоровую атмосферу в коллективе.

В ГУО «Средняя школа №3 г.Бобруйска» для учащихся IX классов прошел кинолекторий «Вредным привычкам нет!», направленный на формирование отрицательных установок к вредным привычкам.

Для самых младших школьников в ГУО «Гимназия №3 г.Бобруйска», ГУО «Средняя школа №2 г.Бобруйска» прошли спортивные соревнования «300 талантов для Королевы».

Юные члены пионерской дружины учреждений образования приняли участие в квест-игре «Виват, Пионерия!», посвященной Дню самоопределения Белорусской республиканской пионерской организации.

В ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» с учащимися IX классов проведено внеклассное мероприятие «Сегодня быть здоровым - модно и престижно!», где были рассмотрены основные направления молодежной политики Беларуси по укреплению и сохранению здоровья. Главный вывод, который сделали ребята: необходимо заботиться о своем здоровье с детства и вести активный образ жизни.