Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

16.09.19

Городской детский праздник «В нашем доме рады всем!»

14 сентября 2019 года прошел традиционный городской детский праздник «В нашем доме рады всем!».

Для всех, кто пришел на праздник в этот осенний день, работало множество презентационных площадок ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Бобруйска», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г.Бобруйска», ГУО «Центр юных натуралистов г.Бобруйска», ГУО «Центр туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи г.Бобруйска», учреждений культуры и здравоохранения, учебно-спортивных учреждений.

На площадках ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Бобруйска» и «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г.Бобруйска» школьники приняли активное участие в конкурсно-развлекательных программах «В мире интересов и увлечений», мастер-классах по аквагриму, рисунку на асфальте, вытынанке, лепке, изготовлению кукол, мягкой игрушке, квилингу, турнирах и соревнованиях по шашкам и шахматам, выставке-ярмарке мастеров ДПИ и технического творчества.

На площадках ГУО «Центр юных натуралистов г.Бобруйска» и «Центр туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи г.Бобруйска» ребята смогли окунуться в мир живой природы, пройти по туристической тропе, познакомиться с туристическим набором для организации похода.

Свой высокий творческий потенциал присутствующим праздника продемонстрировали лауреаты и дипломанты областных, республиканских и международных конкурсов и фестивалей занимающиеся вокалом, хореографией в учреждениях культуры.

Большой интерес у гостей праздника вызвала спортивные показательные выступления на площадках специализированных учебно-спортивных учреждений.

В игровой форме сотрудники медицинских учреждений города, Бобруйской городской организации ОСВОД, Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, ОГАИ Бобруйского горисполкома провели профилактическую акцию, направленную на привлечение внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров, детского дорожно-транспортного травматизма, формирования здорового образа жизни.

 

 

В городском празднике приняли участие спасатели бобруйщины, которые организовали площадку с показом аварийно-спасательной техники и оборудования МЧС, игровые и обучающие зоны.

В этот день ребята с неподдельным интересом примеряли на себе боевую одежду, тушили условный пожар, опробовали иное аварийно-спасательное оборудование, ощутив себя в полной мере в роли спасателя. В игровой зоне «Волшебная книга МЧС» ребятам были представлены игры «Затуши пожар», «Угадайка», «Крестики нолики», «Пазлы», «Эвакуация» и «Спасение утопающего». В этот день ребята с пользой провели свое время, не только поиграв в игры, но и узнав много полезной информации по безопасности жизнедеятельности.

Праздник детского творчества прошел на одном дыхании, о чем свидетельствует позитивное настроение горожан. Бобруйск превратился в город творчества.