Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

09.09.19

X туристический слет педагогических работников г.Бобруйска

Десятый юбилейный туристский слет педагогических работников 6-8 сентября традиционно стартовал в урочище Белый берег, который был посвящен 115-летию профсоюзного движения Беларуси.

В этом году он собрал около 500 участников из 33 команд. Своих представителей направили на слет профсоюзные организации общеобразовательных школ, гимназий, учреждений дошкольного, дополнительного и специального образования.Команды-участники были разделены на две группы: учреждения среднего и дополнительного образования; и группа где соревновались учреждения дошкольного и специального образования.

В эти три соревновательных дня участникам слета предстояло преодолеть обширную программу, в ходе которой участники слёта померились силами в спортивно-туристских состязаниях, продемонстрировали свой творческий потенциал в художественных конкурсах, отразив главную тематику слета. Показали своё умение жить в гармонии с природой, и главное – показали наше профсоюзное единство.

С 2000 года у педагогов города закрепилась такая традиция: собираться один раз в два года в живописном месте нашей маленькой Родины в урочище Белый берег на туристский слет. И это уже в 10 раз!

Победителями по итогам слета стали:

Группа А

1 место- Центр дополнительного образования «Росквит»                    

2 место- Средняя школа № 21                                        

3 место- Средняя школа № 26                                        

Группа Б

1 место- Вспомогательная школа

2 место- Ясли-сад № 78

3 место- Ясли-сад № 77

Организатор туристского слета Бобруйский горком профсоюза наградил победителей и призеров ценными подарками. Каждой команде-участнице Х туристского слета вручен памятный вымпел, а команде победительнице переходящий кубок.